Калининградская область

Не могу получить российское гражданство... - вопрос №547454

Не могу получить российское гражданство. Приехал с Латвии в 1997г. Латышского гражданства не имел. Живу в России 16 лет. Имею Российскую прописку, закончил в России школу и Колледж. У меня родился ребёнок в 2011г. Ни кокого гражданства не имею, Подал документы на гражданство в 2011г. И не чего не продвигается с места. Подскажите какими способом можно получить Российское гражданство?

2 ответа

Ответы

почему ничего не продвигается? миграционная служба отклонила ваше заявление? вы можете получить Российское гражданство в общем порядке (ст.13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в ред.12.11.2012 N 182-ФЗ), если отсутствуют основания для отклонения заявления, предусмотренные ст. 16 вышеуказанного закона. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в миграционную службу по месту жительства. Вопросы о приеме в гражданство в общем порядке РФ решает Президент РФ в срок до одного года с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами. Лицо, в отношении которого принято решение по вопросам гражданства Российской Федерации, вправе вновь обратиться с заявлением по вопросам гражданства Российской Федерации не ранее чем по истечении одного года после принятия предыдущего решения. Удачи вам!!!!