Проблема с чрезмерной инфантильностью - вопрос №547516

Я девушка, мне 18 лет, а я до сих пор обожаю детские куклы, мягкие игрушки, роботов-животных и т.д. Смотрю мультики, покупаю киндер-сюрпризы. Так же очень сильно и бурно выражаю свои эмоции, если обидно, то сразу слёзы на глаза наворачиваются, и я не могу ничего с этим поделать, хотя уговариваю себя быть сильной. Друзья и знакомые говорят, зачем ты тратишь деньгина монстров, купи лучше полезность или в клубе прогуляй. А в магазинах игрушек часто спрашивают, на какой возраст покупаете, и если честно отвечаю, что для себя, смотрят как на маньяка. Я не знаю, как с этим бороться. Помогите, пожалуйста, ведь я понимаю, что с такими «сдвигами» мне не пробиться во взрослой жизни, она ведь часта жестока бывает.

Ответы

Дорогая Анита! Покупайте себе игрушки на здоровье и сколько душе угодно! Это очень хорошо, что вы в контакте со своим внутренним ребёнком. Многим окружающим этого не понять, ну и не демонстрируйте. Или научитесь шутить по этому поводу (что-нибудь вроде «тяжёлое детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку»). Представьте, сколько лет той девочке в вас, которая не доиграла и называйте продавцам этот возраст (зачем им знать, что вы для себя покупаете).

А вот по поводу эмоций: не нужно заставлять себя быть сильной, но нужно учиться проявлять разные эмоции по разному. Обида — это подавленная злость, обида — это правда детский способ реагирования. Так войдите в контакт именно со злостью и проявите её, позаботьтесь о собственных границах. Это будет по взрослому.

Определитесь — чего хотите достичь в жизни, поставьте цели и двигайтесь к ним — это будет по взрослому. А ваша маленькая девочка внутри, которая просит игрушек пусть будет главной ХОТЕЛКОЙ и помощницей. Она хочет, а вы — взрослая решаете — можете ли и как будете этого добиваться. Какие у вас для этого есть ресурсы.

Счастья вам!

Анита, будьте собой, уверяю Вас, что есть мужчины, которые будут просто счастливы быть Вам опорой, подарить Вам свою любовь, защиту… а Вам обрести взаимность.

А друзья? — ну что друзья, они пробухивают свою юность в клубах, а Вы свою нерастраченную нежность, наоборот делаете своей силой и ностоящей изюминокй. Девушке не нужно всё и вся пробивать силой мужской, у женщины есть своя сила, которая с мужской совсем не схожа. Будьте собой и верьте в себя!

 Удачи!

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте, Анита… Лично мне Вы кажетесь более здоровой тех кто таскается по клубам и барам… Не разменивайтесь на мнения друзей и знакомых, делайте то, что Вам нравится… Любовь к чему либо — это редкий талант. Далеко не у всех есть… в клубы идут от душевной пустоты.