Здравствуйте уважаемый доктор! У меня... - вопрос №547553

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня к Вам такой вопрос: ребенку 5 месяцев, увеличена лоханка левой почки 14 мм, в моче белок 0,3, ребенка ничего не беспокоит, что делать и как мне к этому относится?

Ответы

Здравствуйте.По даннам Узи-расширение лоханки(пиелоэктазия).Эта находка часто всречается при УЗисследовании.У мальчиков, в3раза чаще, чем у девочек.Лоханка-место где собирается моча.Причин расширения лоханки многоно, в том числе и врожденная. Вы приводите не весь ан.мочи(белок 0,033г/-норма, а Вы пишете 0,3-выше нормы в 10 раз; нет микроскопии осадка мочи)Необходимо повторить ан мочи(перед сдачей анализа подмыть ребенка)купите стерильную баночку и в нее соберите мочу.Осмотр уролога.Узи контроль.А пока не забывайте давать малышу кипяченую водичку.