Постоянный голод - вопрос №547582

Здравствуйте, мне 22 года и я страдаю от постоянного чувства голода. Сколько помню себя, я всегда, в любое время могла и хотела есть. Иногда я забывала о еде и могла ничего не есть часами, но когда о меня предлагали угостить чемто в гостях — пусть даже я поела полчаса назад — я соглашалась. Притом голод возникает чаще как-то не вжелудке, а в груди. Семья у меня была не особенно любящая и я сама страдала от проблем в общении. Я одинока, но друзья у меня есть. Занимаюсь спортом. Моя соседка по комнате всегда удивляла меня тем, что она может есть одну шоколадку неделю.  Я готова съесть её за минуту, почти не почувствовав это. А вчера я ела сорвалась со своего здорового-умеренного питания, которое долго контролировала, и ела шоколадки и пирожные до тех пор, пока меня не стало тошнить. И даже тогда я готова была продолжать есть, но желудок уже болел. Скажите, как я могу справиться с этим?

П.с. Так же постоянно присутствуют навящевые состояния, вроде дотронуться при входе в дом до стены и постоянный кашель уже полгода, хотя я ничем не болею.

3 ответа

Ответы

Лариса, час добрый! Вы хотите справиться с этим всем сами? — тогда начните выражать себя и прежде всего, голосом. У Вас блокировка базовых инстинктов и главное — блокировка инстинкта жизни. Истоки? — Из детства, от чувства недолюбленности, брошенности и одиночества.

Как избавиться? — Персональный психоанализ+телесно-ориентированная терапия. бесплатные советы онлайн здесь бессильны, выбирайте своего специалиста по телу, личности, отношениям. Формат? Начните онлайн. Или ищите у себя в городе тренинги раскрепощения. Но в тренингах и после него возникает быстрая эйфория, после недели-двух нередко новый рикошет и переход на уровень переживаний ещё более деструктивный. Персональная работа — это доверительность, индивидуальность, результат! Обращайтесь!

Лариса, тут одним советом не поможешь. Я бы рекомендовала вам выбрать психолога и поработать.

Если я правильно поняла, вы путаете чувство голода с аппетитом. Голод — это потребность тела, тут еда выступает средством пополнения энергетических ресурсов организма. Аппетит же — потребность души, которую мы можем замещать едой.

Чтобы разобраться в этом подробнее — пишите в чат.

В целом необходимо найти причину всех ваших симптомов и работать с ней. Диеты тут не спасут.

Удачи!

Здравствуйте, Лариса…  Как Вы себе это представляете? Хотите получить готовый рецепт? А если получите — готовы следовать этому рецепту? Вам не казалось, что это может быть серьёзная, глубокая работа, если причины вашего поведения находятся глубоко в вашей личности? Хотя, не исключено, что проблема лежит на поверхности и носит чисто поведенческий характер автоматизма, привычки. В любом случае, поможет не рецепт (универсального не существует, каждый раз мы создаём уникальное средство), а психотерапевтическое взаимодействие...

С уважением, Валерий.