Постоянный голод - вопрос №547582

Здравствуйте, мне 22 года и я страдаю от постоянного чувства голода. Сколько помню себя, я всегда, в любое время могла и хотела есть. Иногда я забывала о еде и могла ничего не есть часами, но когда о меня предлагали угостить чемто в гостях — пусть даже я поела полчаса назад — я соглашалась. Притом голод возникает чаще как-то не вжелудке, а в груди. Семья у меня была не особенно любящая и я сама страдала от проблем в общении. Я одинока, но друзья у меня есть. Занимаюсь спортом. Моя соседка по комнате всегда удивляла меня тем, что она может есть одну шоколадку неделю.  Я готова съесть её за минуту, почти не почувствовав это. А вчера я ела сорвалась со своего здорового-умеренного питания, которое долго контролировала, и ела шоколадки и пирожные до тех пор, пока меня не стало тошнить. И даже тогда я готова была продолжать есть, но желудок уже болел. Скажите, как я могу справиться с этим?

П.с. Так же постоянно присутствуют навящевые состояния, вроде дотронуться при входе в дом до стены и постоянный кашель уже полгода, хотя я ничем не болею. 

10.02.13
3 ответа

Ответы

Лариса, час добрый! Вы хотите справиться с этим всем сами? — тогда начните выражать себя и прежде всего, голосом. У Вас блокировка базовых инстинктов и главное — блокировка инстинкта жизни. Истоки? — Из детства, от чувства недолюбленности, брошенности и одиночества.

Как избавиться? — Персональный психоанализ+телесно-ориентированная терапия. бесплатные советы онлайн здесь бессильны, выбирайте своего специалиста по телу, личности, отношениям. Формат? Начните онлайн. Или ищите у себя в городе тренинги раскрепощения. Но в тренингах и после него возникает быстрая эйфория, после недели-двух нередко новый рикошет и переход на уровень переживаний ещё более деструктивный. Персональная работа — это доверительность, индивидуальность, результат! Обращайтесь!

10.02.13

Лариса, тут одним советом не поможешь. Я бы рекомендовала вам выбрать психолога и поработать.

Если я правильно поняла, вы путаете чувство голода с аппетитом. Голод — это потребность тела, тут еда выступает средством пополнения энергетических ресурсов организма. Аппетит же — потребность души, которую мы можем замещать едой.

Чтобы разобраться в этом подробнее — пишите в чат.

В целом необходимо найти причину всех ваших симптомов и работать с ней. Диеты тут не спасут.

Удачи!

10.02.13

Здравствуйте, Лариса…  Как Вы себе это представляете? Хотите получить готовый рецепт? А если получите — готовы следовать этому рецепту? Вам не казалось, что это может быть серьёзная, глубокая работа, если причины вашего поведения находятся глубоко в вашей личности? Хотя, не исключено, что проблема лежит на поверхности и носит чисто поведенческий характер автоматизма, привычки. В любом случае, поможет не рецепт (универсального не существует, каждый раз мы создаём уникальное средство), а психотерапевтическое взаимодействие... 

С уважением, Валерий.

10.02.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store