Краснодарский край

Раздел имущества - вопрос №547618

В какой срок можно подать в суд на раздел имущества после расторжение брака если один из супругов вовремя этого самого расторжения и по сей день болеет психическим заболеванием и развели его через суд без его участия так как он находился на принудительном лечении, после развода прошло около 10 лет, возможно ли сейчас подать в суд на раздел имущества?

Дополнение автора от 10.02.13 20:48:17

Тоесть если я правильно понимаю то срок не имеет значения если доказать что за эти 10 лет невозможно было по причине болезни подать исковое заявление?

Ответы

Здравствуйте Владимир! Срок подачи иска на раздел имущества 3 года после прекращения брака. Согласно гражданского законодательства РФ в исключительных случаях суд восстанавливает пропущенные сроки. Для этого надо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Буду благодарен за оценку ответа.

Да, сейчас можно обратиться в суд с иском о разделе имущества. Ответчиком будет выступать опекун такого больного