Добрый день Меня зовут Анна... - вопрос №547776

Добрый день. Меня зовут Анна.8 лет живу в разводе, есть сын ему сейчас 13 лет. Через брачное агентство познакомилась с мужчиной на 2 года старше меня. Из его анкеты следовало что у него 2 образования: средне-техническое и военное, есть квартира и две машины. При встрече показался очень деловым, хозяйственным, надежным. Стали жить вместе, одной семьей в моей квартире. Он работалв автосервисе и в такси. Мы взяли машину в кредит, который оформили на меня, платить обещал он. Он работал в автосервисе и в такси. За два месяца что живем вместе дал денег на первый взнос за кредит и пару тысяч на хозяйство. Я сейчас чувствую что сделала ошибку когда сошлась с ним. Уровень образования у нас очень разный, у меня 2-а высших экономических образования, много читаю, у него автомеханический техникум, но грамотность желает оставлять лучшего, по факту выяснилось что ни квартиры, ни двух машин у него нет, в сервисе неофициально проработал декабрь и январь и ушел оттуда потому что не платят. По знаку зодиака он телец, по году крыса, очень надеялась, что он аккуратный, чистоплотный, оказалось не очень. Жить старается подешевле, а я привыкла к дорогим качественным вещам. Конечно старается быть внимательным и заботливым. Поняла сейчас, что это не мой человек, как сказать ему об этом, еще боюсь если скажу уйдет и его кредит за машину останется на мне. В общем с ним не могу, а сказать ему боюсь его реакции. Что делать? Помогите, подскажите пожалуйста.

Дополнение автора от 12.02.13 20:44:05

Я не думаю, что этот человек брачный аферист, машину оформил на меня, так как при регистрации брака, которую мы назначили на июнь месяц, собирается брать мою фамилию. Познакомил меня со своими родственниками, на прописку в моей квартире не претендует. О наличии жилья сказал что у него доля в отцовском доме, но в том доме живет его старшая сестра. Иногда кажется, что все хорошо, заботится обо мне и моем сыне, думаю наверно просто в моем возрасте тяжело привыкать к новому человеку в жизни после 8 лет одиночества, а иногда кажется я рядом с ним деградирую… Не знаю чем все это закончится....

Ответы

Ув.Анна.Ваш мужчина, кажется, брачный аферист. Их признаки-ласковы с женщиной, умудряются взять кредиты на их имя, а имущество записать на себя. Обманом всем завладевают, и оставляют женщину ни с чем. Будьте бдительны. больше ничего не давайте. И радуйтесь, если все обойдется только выплатой кредита. Ведь тот факт, что он в анкете сообщил, что у него есть квартира и две машины, а в самом деле этого нет, уже должен был вас насторожить.Если скажете, что не хотите с ним жить, то реакции могут быть эмоциональными в плане даления. Они -большие манипуляторы. Знают на какие точки давить.    Но может просто уйдет искать другую жертву. главное не потеряйте больше того, что уже потеряли. все эти брачные аферисты очень действуют на эмоции женщин. И этим их завораживают и обчищают. Но если вы не сможете вернуть машину, то считайте.что легко отделались. Может быть вы потерпите и он потихоньку выплатит кредит? Но только в это плохо верится. Радуйтесь, что вы хотя бы не совсем влипли.и квартиру не переписали и не продали. я думаю, что я не ошибаюсь в факте мошенничества. если у вас есть возможность проверить его по месту жительства, то сделайте это.Документы, с кем и где жил раньше, учился ли там, где сообщил. Но обмана и так много… В общем всего вам доброго.удачи в завершении неудачных начинаний и не падайте духом.бывает и хуже. Аферисты обычно исчезают и больше не ищут встреч и не мстят. Можете поговорить с кем -нибудь из влиятельных знакомых, если такие есть. В адмиистрации или в полиции. Что они скажут.Может чем помогут.Или хотя бы кто-то из знакомых пусть вас поддержит, когда будете его разоблачать. Делайте это потихоньку. Спросите, почему обманул с анкетой, почему не платит кредит? почему взял машину на себя? и.т.д.Он чувствует, что вы боитесь и распускается. Поэтому найдите поддержку обязательно. всего самого лучшего вам.