черные точки - вопрос №547786

Здраствуйте. Не могли бы вы помочь советом? Кожа на лице комбинированного типа, поры расширенны и забиты черными точками, какой то ужас, я уже не знаю как от них избавляться, скрабы, всякие маски пленки, крема что только не пробовала, подаскажите пожалуйста чем можно устранить эту проблему? реально уже достал этот косметический деффект, в близи прям в глаза кидается эти широкие порыс черными точками. Желательно в домашних условиях как избавится можно?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

вам понадобятся желатин, молоко и активированный уголь.взять пол стакана молока, 2ч.ложки желатина.Уголь растереть до порошка смешать ингредиенты и поставить в микроволновку на 2-3 минуты подождать когда смесь станет теплая, нанести на кожу жесткой щеточкой втереть в поры через 5-10 мин снимите пленочку.

Здравствуйте. Черные точки это комедоны, если их не удалять, то могут возникнуть гнойнички, т.е. угри. При вашем типе кожи жирной бывает так называемая Т-зона. Развитие комедонов и угрей во многом зависит от действия центральной нервной системы. Полезно принимать витамины А, В, С, Е. Нельзя применять спиртовые лосьоны, жирные крема использовать только при сильном морозе. Наберитесь терпения и регулярно проводите дома процедуры, если вы не хотите ходить к косметологу. Могу подсказать несколько рецептов для домашнего использования, а также «английскую чистку» для нежной кожи, которая не переносит механическую чистку. Напишите мне или обращайтесь в чат.