Подскажите, пожалуйста, какие обследования (... - вопрос №547982

Подскажите, пожалуйста, какие обследования ( анализы) необходимо пройти ребенку 10 лет, постоянно держится температура 37,2, вечерами поднимается до 37,7, общая слабость, очень бледный, по его словам. бывают приступы слабости, как волна по спина проходит. Ни кашля, ни насморка нет, в носоглотке тоже все спокойно. У врача участкового наблюдаемся, только там так — попросишь сам направление на УЗИ — дадут, Попросишьна кровь, мочу — дадут, не спросишь — не дадут. Мне нужно знать, что у них требовать, какие обследования, т.к. сами они совершенно не шевелятся. Помогите, пожалуйста.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Длительный субфебриллитет требует обследования по многим направления.Желательно стационарное обследование(Субфебриллитет неясной этиологии)Необходимо ислючить хронические заболевания(почек-УЗИ почек, мочевого пузыря; ан.мочи общий и по Нечипоренко); легких(флюрография органов дыхания); Соеденительной ткани(ан.крови-СРБ, сиаловые кислоты, АСЛ«О», Фибриноген,)Эндокринная система(УЗИ щитовидной железы)ЭКГ; УЗИсердца-обратить внисание на аортальный клапан; Узи печени и селезенки.Бак посев крови на высоте температуры трех кратно. Видите как много небходимо исследований.А начать надо с того: измерить 3 дня температуру каждые 3 часа и с контролем пульса(запись на листочке; ан крови и мочи флюрография органов грудной клетки.УЗИ Щитовидной железы, органов брюшной полости, почек, мочевогго пузыря.Осмотр лор врача, уролога.Если ли есть возможность иммунограмму.Желательно стационарное обследование(Амбулаторно, очень сложно вси эти исследования провести).С уважениемЛ.А.