Написать программу на языке C++ - вопрос №548454

Написать программу на языке C++ Вводятся целые числа, большие или равные 0, пока не будет введено отрицательное число. Подсчитать, сколько всего будет введено чисел, а также: 6. Определить, сколько из них больше своего порядкового номера. Тип данных — char.

Ответы

#include <stdio.h><br <br int main()<br {<br char currNumber = 0;<br unsigned total = 0;<br unsigned greater = 0;<br <br while(1) {<br printf("enter a number, please: ");<br scanf("%hhd", &currNumber);<br if (currNumber < 0)<br break;<br total++;<br if (currNumber > total)<br greater++;<br }<br <br printf("Total entered %d numbers, %d of which more than their sequence number.", total, greater);<br return 0;<br }
#include <iostream><br using namespace std;<br <br int main()<br {<br <br char cnumber[10];<br int numb,i,j;<br <br i=0;<br j=0;<br while(true)<br {<br cout << "водите цифру: ";<br cin >> cnumber;<br numb = atoi(cnumber);<br if(numb<0)<br {<br break;<br }<br <br ++i;<br <br if(numb>i)<br {<br ++j;<br }<br <br }<br <br cout << "количество положительных цифров = " << i << endl <<"количество цифров больше своего порядкового номера = " <<j <<endl;<br cin >>i;<br <br return 0;<br }