Восстановление Windows 8 - вопрос №548525

Здравствуйте. Вопрос следующего характера: Был куплен компьютер 17.3" Ноутбук HP Envy dv7-7254er (HD+) i7 3610QM(2.3), 6144, 1.5Tb, NV GT630M 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win8, Midnight Black с установленной Windows 8. В магазине я попросил установить SSD, на что мне ответили что тогда нужно будет покупать диск с установкой Windows 8. Но потом магазинный «эксперт» создал восстановительные диски (4DVD) с системой, поставил SSD и дома сказал поставить диски с восстановлением системы. Однако после того как я вставил дома диски система продолжала восстанавливаться только на обычный HDD а не на SSD. Если удалить все диски из ноутбука и оставить только SSD система в процессе восстановления доходит до момента когда появляется рабочий стол выпрыгивает окно с просьбой зарегистрировать CyberCAM и одновременно HP Recovery Manager выдает сообщение «Система была восстановленна не полностью» после перезагрузки компьютер выдает окно с cmd и тоже самое сообщение от HP Recovery Manager. Диск на котором раньше стояла Windows 8 был полностью отформатирован (все разделы удалены) Можно ли как-нибудь восстановить систему на SSD?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в точности фабричную копию скорее всего не удасться из за CyberCAM, вероятно эта программа привязывается к жесткому диску, например по серийному номеру

самый оптимальный вариант — определить точно редакцию* системы, для Вас это windows 8 (Core) или windows 8 профессиональная (Pro) и разрядность — х86 или х64. найти чистый дистрибутив точно такой же редакции, разрядности и языка. и установить его. серийный номер использовать с наклейки на корпусе, а драйвера скачивать с сайта HP по модели

после установки системы, дайверов и обновлений и первичной настройки**, стоит сделть диски для восстановления уже своего варианта системы

* разрядность следует выбирать в зависимости от памяти — если установлено менее 3,5 Гб памяти — можно ставить х86, если больше — надо ставить х64. если больше 2 Гб и есть планы увеличить позднее — можно сразу ставить х64

серийный номер подойдет один для х86 и х64. а вот тип редакции — Core или Pro, и язык, надо выбирать строго такие же как и были приобретены. иначе не подойдет серийный номер

** для SSD имеет смысл делать специальную оптимизацию, посмотрите статьи по сылкам

habrahabr.ru/post/148571/

habrahabr.ru/post/165455/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

проще всего сделать все заново и без windows 8

обращайтесь, могу в режиме консультирования помочь сделать так чтобы все работало