Навигация на сайте - вопрос №548622

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста вопрос Навигация на сайте. Я написал не совсем точно. Имеется ввиду, как эту навигацию сделать? Как написать ключевые слова, чтобы при их написании в текстовом поле сайт выдавал страницы, на которых они присутствуют. Требуется сам html-код, который будет это осуществлять. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

такое осуществляется с помощью языка программирования, работающего на стороне сервера (php или perl) и базы данных (например mysql), в которой и хранится контент (содержимое страницы). в текстовое поле вводится значение по кликанью на кнопочку эта фраз отсылается на сервер, там обрабатывается (например разбивается пробелами) и делается выборка к базе данных, по указанному слову (словам), после чего получается результат, который обволакивается в html-код (например в таблицу или в div-ы), и отсылается браузеру, которые это все и отображает.

на первой странице создается форма, тестовое поле и submit, для формы указывается action, то есть куда отсылать данные. при отсылке данных они попадают на определенный скрипт, в котором может быть приблизительно следующее:

$res = mysql_query( " select * from news where description like '%". $_GET['search]."%'");//$_GET['search'] — имя текстового поля для поиска

while ($row=mysql_fetch_array($res,MYSQL_ASSOC)){

$ret .= " < div > < a href = '? news = ". $row [ 'id' ]. "' > ". $row [ ' title ' ]. " < / a > < / div >  "

}

echo $ret;// выводим найденное

?>

если вас интересует больше интерактивности, т.е. начинаешь вводить слово, а подсказки уже появляются — тогда надо воспользоваться аяксом, который будет отсылать данные на сервер и получать результат, который затем яваскриптом будете подсовывать в необходимое место