Боли при мочеиспускании - вопрос №548642

ЗДравствуйте, у меня такой вопрос: мне 25 лет, 4 года назад делала аборт, после чего начались сильные боли и рези после мочеиспускания, особенно по утрам. Проходила несколько обследований у гинеколога. Анализы на инфекции Chlamidia trachomatis ПЦР отрицательный, Mycoplasma genitalium ПЦР отрицательный, Ureaplasma Parvum/Urealyticum ПЦР отрицательный, Trihomonas vaginalis ПЦР отрицательный, вирус папиломы  HPV 16,18 ПЦР отрицательный, вирус герпеса HSV 1,2 ПЦРотрицательный. Мазок на флору Эпителий — обнаружен в большом кол-ве, Лейкоциты 20-25-30, Эритроциты Обнаружены в незначит кол-ве, Слизь 1-2, Палочки 0-1, Диплококки не обнаружены, Трихомонады не обнаружены, лептотрихии не обнаружены, «ключевые клетки» не обнаружены, дрожжеподобные грибы не обнаружены.

Проходила также обследование у уролога. Анализ мочи Относительная плотность 1,0/8 Глюкоза не обнаружена, эпителий плоский 0-1-2 лейкоциты 10-12-15 эритроциты 1-3-5 бактерий нет. Уролог сказал что ничего плохого в анализах нет. Также делала УЗИ почек мочевого пузыря, в мочевом пузыре большое кол-во взвеси. Получается, что в анализах ничего не могут найти, но боли и рези периодически появляются. Лечилась монуралом, канефроном, но боли все равно возвращаются. С чем это может быть связано, уже незнаю куда обращаться и какие анализы еще сдать?

Ответы

Здравствуйте. Анализ мочи ненормальный, количества лейкоцитов 10-15 свидетельствует об восполительном процессе. В качестве дообследования советую анализ мочи по Нечипоренко, порсев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. После этих анализов для полной картины возможно понадобится цистоскопия. По совокупности результатов обследования и назначается лечение.

Буду признательна за оценку ответа.