Перестали идти месячные - вопрос №548684

Мне 19 лет, начала принимать ОК первый раз в первый день месячных, после приёма таблетки, месячные сразу прекратились. Сегодня второй день, они должны идти обильно, но их нет. Это нормальная реакция или мне стоит беспокоиться?

Ответы

Это нормальная реакция организма при приеме ОК.Так как ОК выключают работу яичников.Яичники отдыхают.Наблюдается при этом только менструалеподобное не очень обильное кровотечение.

Здравствуйте! Если вас это беспокоит, обратитесь к врачу-гинекологу.