Помогите мне умоляю! Я так долго не выдержу!!!!!!!!!! - вопрос №548844

Здравствуйте я встречаюсь со своим парнем 3,5 года и уже 3 годы мы вместе живем. Дело в том что когда мы познакомились он был просто сказочным я таких как он не встречала в своей жизни еще ни разу. У нас разница в возврасте не маленькая мне 22 ему 41.Дело в том что он очень изменился и последних 1.5 года онменя унижает говорит что я никто и никому не нужна потому и держусь за него. Он скандалит обижает меня и считает что прав никогда практически не извиняется. Я не уродина и не глупая вокруг меня есть мужчины готовые отдать все за то чтобы я была с ними и таких не мало но дело в том что я люблю своего парня хоть это и мучительно для меня. Вчера я поругалась со своей сестрой а он влез и сделал меня виноватой не буду углублятся во все что он сказал и как себя вел но в итоге я расплакалась и начала кричать чтоб он отстал от меня иначе я ему дам по морде(это в первые он меня довел аж до такого состояния) а он взял и плеснул мне в лицо холодной водой я сорвалась и хотела вмазать ему но он перехватил мою руку. Я просто в истерике была. Самое хреновое что в итоге оказалось что я не виновата в том в чем меня обвинила сестра и она ему об этом сказала, я слышала как он говорил ей смущенно что он просто в шоке и у него нет слов думала может изинится так он пришел снова нахамил мне сказал что я своим поведением сделала все чтоб он ушел а он ни в чем не виноват и своей вины не чувствует!!! Я блин в шоке просто не знаю что делать теперь я его люблю и не могу себе представить как это засыпать не с ним не ждать его с работы не видеть и не слышать его… но с его поведением у меня все чаще возникает мысль что лучше уйти из жизни и не мучится больше...........

Ответы

Здравствуйте!

Ваш ник, стиль описания событий и Ваши реакции свидетельствуют о том, что натура Вы драматическая, эмоциональная и склонная к ярким реакциям. За что и получили свою порцию холодной водички. Сказочные мальчики в глазах таких девочек, как Вы — тоже со временем превращаются в обычных дяденек, время неумолимо! Поэтому сейчас только, похоже, Вы становитесь способной без розовых очков более-менее спокойно оценить Вашего «парня», ваши отношения и саму себя в этих отношениях. Но это то, что предстоит сделать именно Вам, но не нам — вместо Вас! Произведите эту переоценку и только на этом основании делайте дальнейшие выводы. Если не способны — ищите психолога, который согласился бы Вам помочь разобраться.

Удачи!

Здравствуйте! Близкие отношения существуют для того, чтобы приносить радость и удовлетворение от жизни. Если ваши отношения вам этого не дают, но вы зна них держитесь, это называется зависимость (такая же, как алкоголизм, наркомания и др). И лечится аналогично — во-первых сильным желанием избавиться от этой зависимости, во-вторых, выявление причин и, в третьих, формированием навыков освобождения от зависимости и строительства новой жизни. Но пока похоже эта зависимость для вас мучительна и сладка одновременно, то есть наличие готовности от нее избавляться еще не очевидно. Думайте.

Добрый день! Есть несколько жизненных правил, которые не изменишь и не стоит ожидать их изменений. 1. К сожалению больше всего позитива (в таких случаях как у вас — негатива) «достается» самым близким людям, ведь они рядом, они возле нас, на них мы можем отыгрываться, срываться, а они на нас… 2. Изменить человека невозможно — его качества, черты личности остаются практически неизменными на протяжении жизни (человека вопреки ожиданиям не переделаешь). Но! Если близкие люди осознают свою роль и значение в жизни других и то, что они могут причинить боль — негатива в отношениях становится меньше. Изменять можно и НУЖНО не человека, а его ПОВЕДЕНИЕ. Это реально. Только донесите до своего партнера, какое поведение вы хотели бы от него видеть, какие отношения считаете хорошими… С другой стороны в конфликте всегда ответственны две стороны, проанализируйте более объективно свое поведение и внесите коррективы.

Если решите обсудить проблему с мужем посмотрите мою статью «Семейные отношения рушаться — что делать»: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html Там описываються семейные кризисы, их особенности и то, как сообщать супругу о своих ожиданиях в дальнейшей семейной жизни.

Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.