Самарская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если три... - вопрос №549230

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если три года назад суд назначил бывшему мужу алименты в твердой сумме в размере 1900р. Могу ли я преподать на сумму выше, сама работаю, но к сожалению не хватает, а бывший муж все время «якобы безработный», хотя на самом деле у него свой бизнес. Мой нынешний муж платит по 5 тыс. на ребенка, у него их двоеи я всегда его в этом поддерживаю, поэтому недавно задалась сама тем вопросом, что бы увеличить сумму. Как я могу это сделать, стоит ли?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации нужно предъявлять иск об изменении размера ранее взысканных алиментов. Соберите сведения о фактических расходах плательщика (содержание жилья, содержание автомобиля, покупки, поездки на отдых, расходы на разного рода «досуг»). Если фактические раходы очевидно превышают официально декларируемые доходы, есть смысл бороться за увеличение размера алиментов.