Я дружу с парнем уже... - вопрос №549347

Я дружу с парнем уже 6 лет… Здравствуйте. Я дружу с парнем уже 6 лет, мы с ним лучшие друзья, все друг о друге знаем, все друг другу рассказываем. Общаемся каждый день, (созваниваемся, переписываемся, встречаемся). Мы всегда помагаем друг другу, ни разу не ссорились, нам очень нравится проводить время вместе. Вообщем у нас очень хорошие отношения. Но недавно наши отношенияизменились, он мне намекает что любит меня, но открыто этого не говорит. А я не могу разобраться в себе… бывает хочется обнять поцеловать его и тд., бывает просто все это пропадает, а бывает что меня раздражает в нем все: поступки, слова, действия, внешность… Я не могу понять что со мной происходит… помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Сейчас ваши отношения с МЧ переходят на новую стадию, когда дружба перерастает в нечто большее. Поэтому и стали возникать сомнения, так как вы слишком близки, как друзья, знаете очень многое друг о друге. Возможно, вы боитесь, что это может стать препятствием для серьезных отношений.

Анастасия, ваши перепады отношений возникли после того, как вы поняли, что МЧ интересуется вами более, чем просто другом? Понятно, что вы боитесь, что если согласитесь на его отношения, то дружба между вами исчезнет, но могу уверить, что самые лучшие отношения основаны на дружбе. Самые счастливые пары те, в которых супругу — лучшие друзья.

Так что, просто попробуйте ответить ему взаимностью, но можете объяснить свои чувства, что боитесь испортить с ним отношения, как с другом. Поверьте, он этого тоже опасается.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анастасия. Вы дружите с парнем уже 6 лет, вы с ним хорошие друзья. 6 лет — это немаленький срок.

Ваш парень намекает Вам о своей любви, но открыто не говорит о ней. Может быть, он видит частые перемены в Вашем настроении и не может быть уверен в Вашей рекции?

Вам необходимо действительно разобраться в своих чувствах, может, на некоторое время сделать паузу в отношениях, подумать. Возможно, что Вы уже устали от неопределенности и хотите знать, как будут развиваться ваши отношения в дальнейшем, ждете признания. Но может такое быть и такое, что Вы устали уже от самих этих отношений.

Вам действительно необходимо разобраться в своих желаниях, в чем Вам может также помочь и психолог и в соответствии со своим выбором, строить в дальнейшем отношения.

Очень важно в Вашей ситуации также помнить, что разрушить всегда легче, чем построить.

Удачи, мудрости и терпения!

Расставь для себя приоритеты. Для себя Лично и для Ваших отношений с парнем. И всё. Что победит, то и есть Вашим результатом в отношениях. Всё просто.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.