Живу в нереальных мечтах, не хочется быть собой. - вопрос №549403

Здравствуйте. Тяжело начать, но необходимо.
Сразу скажу, комплексов у меня не мало, особенно важно мнение окружающих, очень боюсь опозориться, что-то не так сказать или сделать даже в совсем не знакомом обществе. Внешне красива, что не сразу удалось понять и принять, но с годами всё-таки усвоилось. Мне кажется, что я не интересна людям, что со мной не о чем говорить, хотя люблючитать, фильмы, музыку и игры.

Теперь по сути вопроса:
С детства любила мечтать, представлять себя в роли/на месте знаменитых певиц и актрис. Разыгрывала сценки/ситуации под музыку, грезила о красивых и знаменитых парнях. Детство уже позади, мне 20 лет, но все эти мечты никак не отступают… Постоянно появляется кто-то, кто заинтересовывает меня своей личностью(актёр, певица и т.п.) и я могу неделями ходить и воображать, что я на её месте(с моей внешностью) пою, снимаюсь в кино или являюсь знаменитой спортсменкой, что у меня классный красивый парень и нас снимают папарацци. В эти дни я воодушевлена и очень хорошо себя чувствую… Потом, когда интерес ослабевают, я возвращаюсь к реальной жизни, а тут и начинается кошмар: хронические болезни, недостаток денег, если за какое дело и берусь, то не верю, что оно у меня получится и не заканчиваю его. Потом опять натыкаюсь на интересную личность и представляю себя в её роли, «живу» её жизнью под музыку и перед сном.
Понимаю, что нужно отказаться от этого, найти реальные цели, которые заинтересуют и будут мне по силам. Я даже пыталась, но дело в том, что такого не существует. Всё то, что возможно, слишком мелко для меня.
Например, сейчас, я мечтаю, что я знаменитая теннисистка (не в роли кого-то, а себя (уже прогресс), что я выигрываю турниры, встречаюсь с брутальным актёром, записываю песни для своего удовольствия, а после окончания карьеры буду снимать фильмы, писать сценарии и многое другое… Вот о такой насыщенной и разносторонней жизни я мечтаю, а в реальности у меня даже одного дела не получается, что уж говорить о множестве.

Я влюблялась. Да, это отвлекает и я живу реальной жизнью, очень насыщенной и классной, но потом, когда разочаровываюсь в объекте любви, то начинаю ненароком ему «изменять» в своих фантазиях с более талантливыми, красивыми и интересными личностями.
Думаю, что могла бы стать неплохим фотографом или писателем. Но опять же, моя неуверенность в себе всё губит… Боюсь потратить время на труды и потом разочароваться, что ничего опять не получилось. Уже не знаю какое разочарование в себе станет последним, которое добьёт меня окончательно. Боюсь этого.
И опять же, быть просто фотографом или писателем для меня маловато, е так значительно, как быть успешной спортсменкой или актрисой.
Много противоречий внутри, очень тяжело разобраться и прийти в себя. даже боюсь перечитывать, всё, что тут написала. Ведь это наверняка не всё, а только половина, а уже так больно и стыдно рассказывать...

Подскажите, что-нибудь, раз осилили столько текста. Но пожалуйста, только не поверхностные советы типа «ерунда, скоро пройдёт, устройся на работу или учёбу и жизнь пойдёт» мне их хватает и в жизни. Я училась, но это не помогает. На парах в университете я так же жила в своей голове и мечтах.

Ответы

Здравствуйте, Горе-Мечтательница.

Сразу посоветую одну вещь. Если вы так любите представлять себя на месте знаменитых людей, которые многого добились в жизни. ну так и пользуйтесь этим состоянием. Вы пишите, что в реальной жизни сами ничего не можете, а что если в следуюущий раз, когда вы замечтаетесь, попробуйте что-то сделать для себя, но как тот, знаменитый, человек. Попробуйте от его лица осуществить ваши планы.

Если вас это заинтересовало, пишите на почту, поговорим более подробно.

С уважением.

Вы проживаете жизнь других людей, вы устремлены к славе вам хочется быть похожим на тех людей кто что то добился в этой жизни.Однко вы сами к этому не стремитесь, я понмиаю что в фонтазиях это намного быстрее  эфективней и красочней, нет изнурительных тренировок растяжек синяков.Вас не кто не упрекает за ваши фантазии на оборот это очень хорошо, вот смотрите.

Тенисисткой вам в реальной жизни уже не быть в виду вашего возраста, гимнасткой по тойже причине, попробывать себя в музыкальном жанре, но я не знаю есть у вас слухили нет да и к тому же нужно закончить музыкалку.Вы боитесь потратить время на то что у вас вдруг не получится, но если вы не потратите то вы и не узнаете, правильно.В вашем варианте я бы все таки попробывал писать, пото му что для этого у вас есть все мотивации а ваша фантазия вам в этом поможет, только нужно опредилится с жанром, это будет или фантастика или любовные романы или эротика ну это уже выбирпть вам.Если что то вам будет не понятно пишите поговорим.

Здравствуйте, девушка.Давно замечено, что, чем ниже самооценка, тем менее правдоподобны мечты.Они всегда очень грандиозны и далеки от реальности.и, чем лучше будет становиться Ваше внутреннее самочувствие, чем Вы себе будете роднее, тем меньше этой каши мечтаний будет в Ваших фантазиях.Фантазии -ни что иное, как защита от неподходящей реальности.Ваша задача, пока позволяют годы-серьезно заняться собой, чувством собственной значимости.Понять, откуда она произростает, понять ложную связь Вашей нуместно-низкой самооцеки с Вашим детством.Нужно погрузиться в атмтсферу построения здорового принятия себя, полюбить и поверить в  себя, почувствовать сильной и безупречной.Отталкиваясь от своей высокой ценности, Вы начнете жить в согласии с собой и найдете, как быть счастливой в той жизни, непосредственно которую себе создаете.Так как самодостаточный человек создает себе только интересную жизнь, где есть место любви, желаниям и реальным целям.Я работаю с вопросами самодосаточности.Вы потратите время, и создадите себя вновь раз и на всю жизнь.Пожалуйста, я к Вашим услугам.

Самый простой и одновременно сложный выход из данного полежения — начать мечты воплощать в реальность. Начиная с самой маленкой. К примеру, представьте, что Вы фотограф — сделайте несколько десятков снимков в реальности и разместите их в Интернете. Есть море сайтов, которые проводят различные конкурсы фотографии. К слову сказать о фотографии, у меня есть один знакомый, довольно давний знакомый. Так вот он всегда грезил быть фотографом. Фотографировать пейзажи, цветы, подворотни и так далее. Словом хотел быть эпизодическим фотографом. Но всё боялся, что у него что-то выйдет не так. Я его в буквальном смысле ЗАСТАВИЛ выложить его работы на одном из сайтов в Интернете (было 5 лет назад — уже и забыл где мы тогда выложились) как результат — он выиграл там грант. В 50 тыс. рублей. Купил себе профессиональную камеру. По тем деньгам и тем камерам — было довольно неплохо, для любителя. Ну вот. Сейчас он профессионально занимается фотографией. Выставки в Питере и в Москве. Попробуйте. Потом, если себя представляете на каком-нибудь бомонде — ну кто Вам мешает побывать на какой-нибудь презентации? Там много известных людей, которые будут вокруг Вас. Начинается всё с малюююсинькой мечты, а потом всё вырастает в Великое имя — в БРЕНД, если хотите. Удачи Вам И Мира в Душе.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Добрый вечер. Милая девушка, очень вредно, когда мечты не сбываются)) Исправляйте несправедливость -готовьтесь и поступайте или в театральное училище, или театральную  школу или в театральный ВУЗ? И мечты-фантазии на яву сбудуться — в ролях проявитесь и самореализуетесь))) Попробуйте, у вас обязательно получиться. Только поверьте в себя, в свои силы и возможности)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус