Чирий или фурункул - вопрос №549407

Здравствуйте у меня проблема выскакивают чирии один раз был абцесс вырезали как избавиться от этой проблемы? мне уже страшно… что же мне теперь постоянно под нож ложиться да и они именно внутренние очень большие последний был с указательный палец в длинну что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Как правило, проблема внутри организма. Поэтому прежде чем назначать процедуры или лекарственные препараты нужно установить причину такого состояния. Для этого необходимо пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, С-реактивный белок

4. Посев крови на стерильность

5. Анализ крови — иммуноглобулины Е, М, G

6. Общий анализ кала

7. Анализ кала на дисбактериоз

8. Анализ кала на яйца глист

9. УЗИ органов брюшной полости, почек

Согласно результатам можно и назначать комплексную терапию. Если возникли вопросы обращайтесь ко мне в чат. Буду признательна за оценку консультации.

Причиной фурункулеза являюся стафилококки, либо (реже) другие микроорганизмы, которые вызывают гнойное воспаление волосяной луковицы и окружающей ткани вокруг. Хроническое поражение кожи стафилококком возникает, действительно при многих причинах (начиная от снижения иммунной резистентности организма при стрессах, гормональных неполадках, некоторых эндокринных заболеваниях, аллергиях и т.д. и заканчивая особенностями работы сальных желез кожи).

К сожалению, не всегда стандартными обследованиями можно выявить причину, иногда бывает, что анализы все в норме, а проблема существует. Это не означает, конечно, что не нужно обследоваться и пытаться выявить пичину.

Как правило, после обследования, а тем паче, после вскрытия абсцесса, врач назначает антибиотиктерапию (это действие на возбудитель непосредственно), препараты, стимулирующие защитные силы и антигистаминные. После курса лечения, раз в 3 месяца, затем раз в полгода назначается так называемая «профилактика» — профилактическое лечение препаратами длительного действия (антибактериальными), которые вводятся однократно. Назначать может в данном случае и врач инфекционист, и дерматолог, и иммунолог, и терапевт, и хирург. Главное, чтобы специалист имел опыт лечения стафилококковых и других инфекционных поражений кожи. Здоровья Вам.

В настоящее время отмечается тенденция к росту хроническиих               заболеваний.В том числе и рецидивирующие гнойничковые поражения кожи, которые чаще всего вызываются золотисстым стафилококком, реже стрептококком. Местные причины: повреждения -(проникновение бактерий через микротравмы, а так же при трение одежды, расчесах, мелких парезах в том числе при создании маникюра в салонах.); нарушения в защитной функции кожных покровов.Общие:(снижение иммунитета-даже появление ед.фурункула свидетельствует о снижении иммунитета); Патология желудка, анемия, избыточная масса тела, эндокриная патология, дисбактериоз; Перегревание и переохлождение.Необходимо всестороннее обследование с цель выявления возможных очагов инфекции, которые могут быть источником инфекции и влиять на иммунную систему. Необходим осмотр лор врача(исключить хр. тонзиллит, гайморит.фарингит).Стоматолога -есть ли кариез зубов; Гинеколога-хр.восполительные заболевания.Терапевта(заболевания ЖКТ, нарушение обмена углеводов. Эндокринолога( определение гормонов щитовидной железы, половых гормонов, углеводный обмен.)Лечение проводиться у врача дерматолога, при необходимости у хирурга     Профилактика: своевременная и полноценная помощь при микротравмах.Полноценное питание.Соблюдение диет с целью снижения массы тела -приводит к снижению иммунитета.Избегать переохлождения.Санация очагов инфекции.Мое мнение: необходим осмотр специалистов с целью выявления и санации очагов инфекции и поиска причины данного заболевания.Успехов Вам.С ув.Л.А.