Чирий или фурункул - вопрос №549407

Здравствуйте у меня проблема выскакивают чирии один раз был абцесс вырезали как избавиться от этой проблемы? мне уже страшно… что же мне теперь постоянно под нож ложиться да и они именно внутренние очень большие последний был с указательный палец в длинну что мне делать?
11.02.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Как правило, проблема внутри организма. Поэтому прежде чем назначать процедуры или лекарственные препараты нужно установить причину такого состояния. Для этого необходимо пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, С-реактивный белок

4. Посев крови на стерильность

5. Анализ крови — иммуноглобулины Е, М, G

6. Общий анализ кала

7. Анализ кала на дисбактериоз

8. Анализ кала на яйца глист

9. УЗИ органов брюшной полости, почек

Согласно результатам можно и назначать комплексную терапию. Если возникли вопросы обращайтесь ко мне в чат. Буду признательна за оценку консультации.

11.02.13

Причиной фурункулеза являюся стафилококки, либо (реже) другие микроорганизмы, которые вызывают гнойное воспаление волосяной луковицы и окружающей ткани вокруг. Хроническое поражение кожи стафилококком возникает, действительно при многих причинах (начиная от снижения иммунной резистентности организма при стрессах, гормональных неполадках, некоторых эндокринных заболеваниях, аллергиях и т.д. и заканчивая особенностями работы сальных желез кожи).

К сожалению, не всегда стандартными обследованиями можно выявить причину, иногда бывает, что анализы все в норме, а проблема существует. Это не означает, конечно, что не нужно обследоваться и пытаться выявить пичину.

Как правило, после обследования, а тем паче, после вскрытия абсцесса, врач назначает антибиотиктерапию (это действие на возбудитель непосредственно), препараты, стимулирующие защитные силы и антигистаминные. После курса лечения, раз в 3 месяца, затем раз в полгода назначается так называемая «профилактика» — профилактическое лечение препаратами длительного действия (антибактериальными), которые вводятся однократно. Назначать может в данном случае и врач инфекционист, и дерматолог, и иммунолог, и терапевт, и хирург. Главное, чтобы специалист имел опыт лечения стафилококковых и других инфекционных поражений кожи. Здоровья Вам.

12.02.13

В настоящее время отмечается тенденция к росту хроническиих               заболеваний.В том числе и рецидивирующие гнойничковые поражения кожи, которые чаще всего вызываются золотисстым стафилококком, реже стрептококком. Местные причины: повреждения -(проникновение бактерий через микротравмы, а так же при трение одежды, расчесах, мелких парезах в том числе при создании маникюра в салонах.); нарушения в защитной функции кожных покровов.Общие:(снижение иммунитета-даже появление ед.фурункула свидетельствует о снижении иммунитета); Патология желудка, анемия, избыточная масса тела, эндокриная патология, дисбактериоз; Перегревание и переохлождение.Необходимо всестороннее обследование с цель выявления возможных очагов инфекции, которые могут быть источником инфекции и влиять на иммунную систему. Необходим осмотр лор врача(исключить хр. тонзиллит, гайморит.фарингит).Стоматолога -есть ли кариез зубов; Гинеколога-хр.восполительные заболевания.Терапевта(заболевания ЖКТ, нарушение обмена углеводов. Эндокринолога( определение гормонов щитовидной железы, половых гормонов, углеводный обмен.)Лечение проводиться у врача дерматолога, при необходимости у хирурга     Профилактика: своевременная и полноценная помощь при микротравмах.Полноценное питание.Соблюдение диет с целью снижения массы тела -приводит к снижению иммунитета.Избегать переохлождения.Санация очагов инфекции.Мое мнение: необходим осмотр специалистов с целью выявления и санации очагов инфекции и поиска причины данного заболевания.Успехов Вам.С ув.Л.А.

13.02.13

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store