что делать пара жила вместе... - Казахстан - вопрос №549575

что делать пара жила вместе около 4лет сразу родился ребенок. после жить вместе перестали но не развились через год случайно натворили еще одного ребенка теперь она требует алименты и декретные с него а детей ему даже не показывает настраивает старшего против. он от алиментов не отказался но как заставить ее тоже приводить детей если она хочет денег. какие алименты онобязан платить сколько и она забеременела лишь для того чтобы не работать она нигде больше месяца не задерживалась а теперь три года он должен содержать ее? и может ли он отсудить у нее сына и сам воспитывать его

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации нужно решать вопрос в судебном порядке. Предъявляйте иск в суд. Предмет иска — определение порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании детей и общении с ними.

Дополнение. Если отец ребёнка желает, чтобы один ребёнок проживал с ним постоянно, необходимо предъявлять иск об определении места жительства ребёнка с отцом. Для того, чтобы оценивать перспективность такого иска, нужно знать больше информации.