что делать пара жила вместе... - Казахстан - вопрос №549575

что делать пара жила вместе около 4лет сразу родился ребенок. после жить вместе перестали но не развились через год случайно натворили еще одного ребенка теперь она требует алименты и декретные с него а детей ему даже не показывает настраивает старшего против. он от алиментов не отказался но как заставить ее тоже приводить детей если она хочет денег. какие алименты онобязан платить сколько и она забеременела лишь для того чтобы не работать она нигде больше месяца не задерживалась а теперь три года он должен содержать ее? и может ли он отсудить у нее сына и сам воспитывать его

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации нужно решать вопрос в судебном порядке. Предъявляйте иск в суд. Предмет иска — определение порядка участия отдельно проживающего родителя в воспитании детей и общении с ними.

12.02.13

Дополнение. Если отец ребёнка желает, чтобы один ребёнок проживал с ним постоянно, необходимо предъявлять иск об определении места жительства ребёнка с отцом. Для того, чтобы оценивать перспективность такого иска, нужно знать больше информации.

12.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store