Москва

После развода с женой поделили... - вопрос №549580

После развода с женой поделили квартиру попалам, но я в этой квартире не проживаю, хотя бывшая супруга настаивает на оплату своей половины кварплаты, подскажите что мне нужно сделать чтобы не оплачивать кварплату, коммунальные услуги

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Согласно статье 210. ГКРФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.Являясь собственником половины квартиры вы обязаны нести расходы на ее содержание в части принадлежащей Вам доли.Это все те расходы, которые исчисляются исходя из кв.метров.Все остальные платежи, если Вы не зарегистрированы в этой квартире, такие как за свет, водоснабжение, газ и т.п. Вы не должны оплачивать.Если же Вы зарегистрированы в этой квартире и не проживаете в ней, то необходимо предоставить соответствующие документы для перерасчета коммунальных платежей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Т.к. вы не проживаете в данной квартире, вам необходимо представить в УК заявление о перерассчете платежей за ком услуги ( кроме теплоснабжения) и документы подтверждающие факт что вы не проживаете в данной квартире. За отопление и платежи по содержанию жил помещения, ремонт и кап ремонт вам придется оплачивать, но сумма все же будет меньше.

Если вам нужен образец заявления в УК о перерассчете, могу скинуть, но платно. О цене жоговоримся при обращении по почте или в чат.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Полностью отбиться от уплаты невозможно. Свою посильную лепту придётся вносить. А спор не экономичен.