не загружается не одна страница в браузере..... - вопрос №549601

приветствую господа, такая проблема, с недавних пор, после того как жена поработала за моим компом, начало вылазить сообщение от антивирусника «Обнаружена атака путем подделки записей кэша DNS Удаленный IP-адрес 192.168.0.1». Сообщение это появляеться после 10 минут работы компьютера, и перестает загружать какую либо страницу, причем автоматически пытаеться загрузить мне что то в компьютер, какой то файл… Антивирусником проходил 2 раза,не находит ничего… Что делать подкажите пожалуйста?!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

I. Вам необходимо проверьте на вирусы с помощью одной из специальной утилит, предварительно записанных на загрузочный диск или загрузочную флешку, от drweb или касперского.

скачать можно здесь:

1. сканер от drweb : https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru

2. Live CD от drweb : http://www.freedrweb.com/livecd/ (загрузочный диск с антивирусным сканером)

3. Live usb от drweb: http://www.freedrweb.com/liveusb (загрузочная флешка с антивирусным сканером)

4. утилита от касперского: http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

5. Kaspersky Rescue Disk: http://rescuedisk.kaspersky-labs.com/rescuedisk/updatable/kav_rescue_10.iso (загрузочный диск с антивирусным сканером)

6. http://www.kaspersky.ru/security-scan

Данные сканеры (утилиты) не конфликтуют с уже установленным в вашей системе антивирусом.

II. Необходимо восстановить содержимое файла hosts

1. Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить (Win + R), введите команду %systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК

Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду %systemroot%\SysWOW64\drivers\etc.
2. Переименуйте файл hosts в hosts.old.
3. Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
4. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пункт Создать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу Enter ↵.
5. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
6. Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе «Блокнот».
7. Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

II. Восстановите содержимое файла hosts, для этого выполните указанные ниже действия:

1. Откройте меню Пуск, выберите пункт Выполнить (Win + R), введите команду %systemroot%\system32\drivers\etc и нажмите кнопку ОК.
Примечание. Если используется 64-разрядная версия Windows, введите команду %systemroot%\SysWOW64\drivers\etc.
2. Переименуйте файл hosts в hosts.old.
3. Создайте новый файл hosts по умолчанию. Для этого выполните указанные ниже действия.
4. Щелкните правой кнопкой мыши в свободном месте в папке %WinDir%\system32\drivers\etc, выберите пункт Создать, щелкните элемент Текстовый документ, введите имя hosts и нажмите клавишу Enter ↵.
5. Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить, что имя файла не будет иметь расширение TXT.
6. Откройте новый файл hosts в текстовом редакторе. Например, откройте файл в программе «Блокнот».
7. Скопируйте в файл приведенный ниже текст.

# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.## This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.<br ## This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each# entry should be kept on an individual line. The IP address should# be placed in the first column followed by the corresponding host name.# The IP address and the host name should be separated by at least one# space.## Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.## For example:## 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host# localhost name resolution is handled within DNS itself.# 127.0.0.1 localhost# ::1 localhost

8. Сохраните и закройте файл.

9. перезагрузите компьютер.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сменить антивирус

скорее всего — настраивать антивирус или занести адрес 192,168,0,1 в доверенные