отношения - вопрос №549743

Здравствуйте. Мне 23 года, я живу с молодым человеком, мы помолвлены, живем больше года вместе, проблема в том, что эти отношения болезненны для меня, я не чувствую той заботы, внимания, которые я хотела бы получать. Дом работа дома занимаемся каждый свои делом, он играет, я по дому что нибудь делаю. Мы никуда не ходим вместе, денег не хватает. вчера мыс ним разговаривали он сказал что хотел со мной серьезно поговорить, что нам лучше разойтись, что нам не хватает денег, что устал от моих истерик. я сказала хорошо я тоже долго думала по этому поводу, в итоге он ушел с друзьями бухать, у него это было запланировано, как я узнала позже. я просила его не уходить, но он все равно ушел, умом я понимаю, что лучше закончить все, мне очень тяжело с ним, мы даже когда вместе находимся, не ругаемся, я не чувствую себя счастливой, мне просто надо, чтобы он был рядом, с другими видеть я его не хочу. вот получается какой то бред, не устраивают отношения, уйди, а я не могу… морально не могу отпустить его… я знаю то что он такой человек очень эмоциональный, может на эмоциях сказать все что угодно… не знаю вчера мне показалось что он достаточно серьезен. мы до этого расставались, я уезжала в Москву на несколько месяцев, он меня вернул обещал любить меня и не обижать меня.мне и с ним плохо а без него еще хуже… вот сегодня  например его не было всю ночь я не спала всю ночь… мне очень плохо. я все понимаю, что нужно задуматься о будущем и я не готова терпеть эти скандалы каждую неделю с его уходами на ночь… вот как то так… не думала что в такую ситуацию попаду… неужели все так сложно ????? почему так получается? я понимаю что в том что происходит я сама виновата, позволила с собой так обращаться… подскажите пожалуйста что нибудь прокомментируйте эту ситуацию… пожалуйста!!! да и еще тогда когда я сюда приехала обратно он продал свой ноут, потому что у него больше не было денег чтобы снять квартиру для нас.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Катя! Сейчас в вас говорят несколько женских страхов одновременно, это Первый женский страх – страх потерять ощущение мужчины рядом. Это уже настоящая иллюзия, ведь тот образ мужчины, который был когда-то уже не соответствует действительности, но женщина тешет себя надеждой “а вдруг”; Второй страх – страх одиночества. В голове женщины пульсирует мысль: а вдруг больше никто и никогда на меня не посмотрит и я останусь одна навсегда?; Третий страх – страх взять на себя ответственность за собственную жизнь. Не просто взять ответственность за свое решение и изменить жизнь. Как справиться со страхами? Для начала посмотрите на себя и откровенно поговорите с самой собой. Взгляните в зеркало: кого Вы там видите? Это веселый и жизнерадостный человек? Полный надежд и готовый улыбаться каждому дню? Вы хотите жить так как живете сейчас? Может быть у Вас много жизней и одну потерять зря не жалко? Думаю ответов самой себе будет достаточно чтобы задуматься о том, как именно Вы хотите жить.Вы достойны счастья! Достойны той жизни, которую Вы для себя выберите, посмотрите на жизнь без страхов, это не легко и не проходит без негативных чувств, но этот период временный, Вы справитесь и вспомните, что значит жить!!! Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, здравствуйте!

Сложно судить по одному письму, но мне кажется, что корень вашей проблемы в том, что вы находитесь со своим молодым человеком в зависимых отношениях. Очень похоже на то, что в них вы играете роль маленькой девочки, которая ждёт от мужчины даже не отцовских, а материнских проявлений (забота, внимание, потребность, чтобы он был рядом; истерики).

Когда такое происходит, мужчина оказывается не в состоянии удовлетворить потребности партнёрши. Тогда и отношения не развиваются и мужчина останавливается в своём развитии.

Но выход есть: работа над собой (с помощью специалиста), разбор и трансформация детско-родительских отношений, развитие женственности, поднятие самооценки и пр.

Поскольку ваш молодой человек уже решил уйти, удерживать его не нужно. Это лишь усилит его желание вырваться на свободу. Но изменившись внутренне у вас появятся возможности строить другие отношения. И может быть даже возобновить их с этим человеком.

Обращайтесь за личной консультацией, буду рада помочь!