Добрый день! Меня зовут Юрий... - вопрос №549831

Добрый день! Меня зовут Юрий. У меня вопрос следующего характера. На меня подавали в суд по взыманию долга по договору займа. иск не удовлетворили т.к. рассписка была безденежной. Я подал иск на возмещение услуг адвоката, а так же компенсации по потраченому времени в связи с необоснованным обращением в суд. Услуги адвоката составляли 70000 руб т.к. заседание было первой инстанции, аппеляционное,надзорное и снова аппеляционное. из семидесяти тысяч мне удовлетворили 30тыс. а по потраченному времени суд вообще не дал оценки и отказал сославшись что я мог не ходить в суд, коль есть адвокат, те доводы что я тратил время на подготовку предоставление документов а так же привозил и отвозил адвоката из другого города вообще игнорированно. После Этого я подал в суд на возмешение морального ущерба в связи не обоснованным обращением в суд и наложением обеспечительных мер на моё имущество которым я почти год не имел права распоряжаться. а так же фактом обращения в суд исца я участвуя в судебных разбирательствах не мог пользоваться услугами банка по кредитованию, а так же расспространение исцом не достоверных лжывых сведений. которые повлияли на мой имидж. Итог Суд отказал полностью в моих исковых требованиях. сославшись якобы я это ничего не доказал. а обеспечительные меры нанесли мне ущерб не истец а судебные приставы. Прав ли судья? На аппеляцию не уповаю т.к. чувствуется круговая порука. первое решение оставили в силе. сейчас будем подавать по второму.

1 ответ

Ответы

Думаю, апелляция откажет. Даже по делам  защите чести речь идет о подтверждении морального вреда: физических и нравственных страданиях. Но там есть факт посягательства на честь. У Вас же суды видят желание нажиться.