поступаю на военную службу в... - Новосибирская область - вопрос №550140

поступаю на военную службу в пограничные органы фсб, учусь заочно. в кадрах говорят, что учебный отпуск предоставляться не будет, т.к. нужно отработать три года. правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, правомерно (ч. 2 ст. 19 ФЗ-76 «О статусе военнослужащего»). Если хотите служить (?!), возьмите «академку» или перейдите на «дистанционное обучение»!!.