Здравствуйте У меня вопрос к... - вопрос №550377

Здравствуйте.У меня вопрос к священнослужителю.Мне будет 20.Я недавно много клялась, что не буду есть сладкое, не буду делать пластику, но тут недавно сорвалась и поела сладкого, потом ругала себя, мне мама сказала, что клясться-это грех, тогда я попросила снять все все клятвы и начать жить спокойно.Сейчас мне пришла хорошая стипендия, я захотела увеличить губы, но совсем немного, да и Гельрассосется через 6месяцев, но так хочется сделать себя прекраснее и полюбить себя, моя мама против была раньше, я ей не хочу говорить, но теперь я думаю, что это грех, что нельзя так поступать, хотя я записалась на консультацию, помогите, ведь здесь нет ничего радикального

Ответы

Не отвечают тебе священнослужители. Я обычный пономарь в прав. церкви и руководитель прав. молодежного клуба

Екатерина. Самый страшный грех и мать всех грехов – это Гордыня(себялюбия). Мы и так себя любим и кушать себе побольше и повкуснее наложим и одеяльцем потеплее накроемся.  Дело не в любви к себе, дело в комплексах и не удовлетворенности своей внешностью. Если тебя так заботит твоя внешность – то кушай ты поменьше, занимайся спортом. Зачем себя уродовать операциями. Дело в том что самый тяжелый крест это – красота, богатство, власть, ум.

Твой будущий муж должен тебя полюбить и принят такой, какая ты есть.  Муж должен полюбить тебя за твой внутренний мир, за то что ты просто его жена, за добрый нрав и тогда он тебя никогда не променяет. А если он тебя полюбит за внешность, то ты родишь, постареешь, исчезнет былая красота и он уйдёт к более красивой и сексуальной. На этом не должны основываться отношения между мужчиной и женщиной, основа это очень шаткая. И  так у нас в стране одни разводы.

Свою жену я полюбил не за внешность, а за её внутренний мир, за одинаковое мировоззрение. Она у меня почти никогда не красится, на свадьбе её было тяжело узнать.

Вот мы даже вопросы родственникам задавали на свою годовщину: «что первое муж заметил в жене» и наоборот. Так вот у обоих был один и тот же правильный ответ « я заметил(а) её(его) сильно кривые зубы. Помоги тебе господь