Организация заключила договор с ИП... - Москва - вопрос №550853

Организация заключила договор с ИП на оказание услуг по организации и проведению праздничного мероприятия.В свою очередь ИП необходимо задействовать людей на оказание услуг по звуковому сопровождению, световому сопровождению и т.д.Услуги одноразовые.Как правильно оформить такие отношения не заключая трудового договора и как правильно оплатить одноразовые услуги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, еще немного внесу ясность, если заключить договор на оказание конкретных услуг с физическим лицом, то кроме Ндфл, ничего платить не нужно будет и Вы этот договор примете к расходам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Еще раз здравствуйте, Людмила.Давайте поговорим в чате.Слишком много «подводных камней».Очень Много… А оформить можно  все.Но очень много надо пройти согласований с чиновниками… Можно все сделать без особых затрат… Договор заключить придеться… для Вашей же безопастности.

  P.S.Меня кто-то блокирует.Ответить очень сложно.

Здравствуйте. Вы можете заключить договор подряда или договор оказания услуг, где будет прописаны выполненные работы и сроки. Оплатить необходимо с начислением всех «зарплатных» налогов. НДФЛ выделяется в договоре после указания суммы, а пенсионный и соцстрах платите из «своего кармана». За подробностями обращайтесь. С Уважением, Настя.

Здравствуйте!

Немного подкорректирую коллегу… договоры подряда и оказания услуг классифицируются, как договоры гражданско-правового характера, а на выплаты по таким договорам не исчисляются взносы в фонд социального страхования (2,9%), что указано в п. 2 ч. 3 ст. 9 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Также если договор не будет предусматривать уплату взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ( минимум 0,2%), то и исчислять их не надо (п. 1 ст. 5 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»).

Всего хорошего, Ирина