Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста, мы с... - вопрос №550939

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мы с мужем живем вместе уже 10 лет у нас есть ребенок.Но только сейчас я узнала, что он не любит меня и не любил, просто была страсть потом она прошла.До нашего с ним знакомства он влюбился в девушку, которая не захотела с ним быть,2года он жил один, потом мы познакомились с ним,6 месяцев встречались, он предложилвыйти за него. И только 2недели назад я узнала, что он общается с ней 2 года.Он мне сам рассказал, что любит ее, но она замужем и мужа не бросит.Ко мне только у него, что мы семья.Говорит не пытайся влюбить, ничего не получится.Разводится он не хочет, я тоже без него не могу, но и жить так тоже не выносимо, я не знаю что мне делать, я жить не хочу, мне 30 лет.Помогите мне пожалуйста, посоветуйте!

13.02.13
2 ответа

Ответы

Марина,

Вам сейчас эмоционально тяжело. Но до тех пор пока вы будете жить с мыслью — «я без него не могу», вы так и будете находиться в этой ситуации. Судя по всему ваш муж как раз из того психотипа, когда его привлекают холодные, отвергающие женщины. Вы должны понять, а главное ощутить, тот факт, что самый главный человек, которого вам нужно любить — это вы сами. Мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни, в течении нашей жизни у нас появляются спутники (кто-то идет рядом с нами чуть дольше, кто-то меньше).

«Дерево судять по плодам, а человека по делам» — на деле и он и она не хотят создавать совместную жизнь (каждый остается в своей семье) — и это то, что намного важнее слов. Они не хотят быть вместе. Одно дело общаться, а другое дело жить совместно. 

Я бы вам рекомендовала оставаясь в браке с этим мужчиной, начать жить своей жизнью. Очень часто один из партнеров обесценивает другого в силу заблуждения — «да он всегда будет рядом со мной». А как только начинает видеть, что другой отдаляется, есть свои интересы и т.д., начинает понимать, иллюзорность этого убеждения. Заведите себе хобби вне дома (танцы, фитнес...). Живите полной жизнью, а не его жизнью и его чувствами или их отсутствием. Люди которые интересны сами себе весьма привлекательны становятся для других. Л.Л.

13.02.13

Здравствуйте!

По-моему, Вы угодили в плен чужих иллюзий! В иллюзии своего мужа о так и не узнанной им близко девушке, в которую он был влюблен. У каждого взрослого человека найдется, пожалуй, человек, в которого он или она были когда-то давно влюблены, но никаких отношений при этом не было. Обычно эти чувства со временем осознаются как иллюзорные — и вместе с этим осознаванием — они улетучиваются, оставляя всего лишь легкий след. Ваш муж по каким-то причинам не захотел или не смог осознать пустоту этой своей влюбленности — и тащит ее за собой все эти последующие годы. Причем я думаю, что он слукавил: скорей всего, несолько лет он реально был увлечен отношениями с Вами — и не только страстью, но и более глубокими чувствами. А теперь проснулась эта его старая иллюзия — это как ностальгия по детству, по старым вещам, по умершим родственникам — эта женщина всколыхнула 2 года назад забытые ощущения — и он в них вцепился. Вцепился, поскольку в отношениях с Вами, возможно, страсти утихли, а других ярких чувств не появилось. Но тогда это скорей свежие отношения для него, чем старые — и он их поддерживает и лелеет в себе эту иллюзию снова — о своей любви к женщине, которая теперь уж точно не будет никогда его женщиной. Какая-то склонность у него к мечтательности и романтическим чувствам, сопряженным со страданиями и пустыми надеждами. 

Мне думается, что Вам и Вашей семье ничего не грозит. Жаль только, что он унизил Вас своими опрометчивыми заявлениями. Я не думаю, что они справедливы! 

Я бы предложил Вам обострить ваши отношения — должны же Вы как-то отреагировать на его по сути измену! Лишите его «сладкого», отселите на диван, не позволяйте прикасаться к себе, при этом срочно займитесь своим имиджем в полной мере — погрузитесь в серьезное увлечение каким-то занятием, сделайте регулярными посещения спа-салонов, визажиста, массажиста, фитнес-клуба, бассейна — чего Вам только нравится и что доступно по средствам! А он пусть виртуально общается и страдает от неразделенной любви! Посмотрим, надолго ли ему хватит!

Удачи!

13.02.13

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
31.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store