Живём в гражданском браке 1,5... - вопрос №550944

Живём в гражданском браке 1,5 года. Он старше на 15 лет. Человек по характеру очень добрый, с какими-то своими устоями и тараканами, хочет быть для всех хорошим… Когда мы стали жить вместе, я со своей стороны поставила точку со всеми мужчинами. Муж, в моём понятии, этого не сделал, поэтому время от времени появляются отголоски бывших женщин: звонки, смски… изначально менянапрягало,что он всегда при звонках выходил в др. комнату, даже в ванную и туалет… На мои вопросы — он всегда отрицал всё и говорил, что я выдумываю, ничего не понимаю, ищу причину поругаться, короче виновата Я. Одна бывшая предложила начать совместный бизнес, что они и сделали в августе м-це, не говоря мне об этом… Я стала чувствовать какую-то недоговорённость, стала задавать вопросы и как пазлы, собирала картинку из ответов, которая не сходилась… Стала злиться, обижаться… Однажды она позвонила и резко разговаривала с ним, что мне не понравилось… я опять спросила, какие отношения, получила ответ — бизнес-партнёр. Попросила рассказать о бизнесе, они открыли магазин, он взял большой кредит в банке… Я была удивлена, т.к. в моей семье принято было обсуждать какие-либо действия… соответственно расценила, как неуважение ко мне и моему мнению… Яспрашивала, были ли у них раньше отношения — НЕТ… Знакомить при этом меня не хотел… я настаивала, т.к. понимала, что мне говорят ерунду, хотела послушать вторую сторону. В итоге, сообщил, что он сегодня вечером к нам приходит. Я, как дура, стала стол накрывать… Когда она вошла в квартиру, я просто на интуитивном уровне, почувствовала негатив, но отгоняла его, ходила улыбалась, а ко мне развернулись, извините «задницей», в прямом смысле… Диалог был в одни ворота, мне не давала сказать и слова, обрывала меня, стала расхваливать мужа… Мне рассказывали, что они просто друзья и многое др… когда мы её проводили, я сказала, что больше не хочу видеть этого человека в доме, и бизнес — закрывать… После того, как муж озвучил ей, что я против магазина, он стал удалять звонки, говорить, что уходит из бизнеса, всё решается, врать на все мои вопросы… Я ждала 4 месяца, когда давила на него, он звонил ей при мне, начинал спрашивать, как решается вопрос о закрытии, она начинала орать и оскорблять меня… После её прихода в гости, я абсолютно точно понимала, что они были любовниками, ему об этом не говорила, т.к. знала, что будет отрицать, и меня это мучало… Уходила от мужа, но люблю его и вернулась… Когда вернулась, сказала сама, что уверена в их отношениях, и он подтвердил, стал извиняться… Он уже закрыл фирму на 80%… Но мне не даёт покоя мысль о том, что он меня обманывал, мало того, что начал работать с любовницей, так и привёл домой и позволил ей из меня делать дуру, оскорблять… Эти мысли теперь мне не дают покоя, не могу отключить голову, сомневаюсь в его словах… Не могу без него, но и с ним не получается...

Ответы

Лана,

Вы сами изначально охарактеризовали своего мужа, как мягкого человека. Вероятно, он тянется к более строгим, устойчивым женщинам. Как "+" и "-" притягиваются. Но тем не менее он Мужчина. Вы не задавали себе вопрос, а собственно почему с той женщиной «не срослось», возможно как раз она и предемонстрировала вам тот стиль поведения, который его не очень устраивает во время совместного ужина. Вам как раз бы присмотреться к ней, поучиться — «как не надо себя вести» с этим мужчиной. И стать более гибкой в поведении. «Вода камень точит» — ведь можно идти напролом и расшибить себе лоб, а можно медленно и верно, мягко гнуть свою линию. Где-то уступая, где-то беря лаской, а где-то и напоминая направление движения. Обращайтесь, помогу. Женской мудрости и хитрости вам. Л.Л.

13.02.13

Доброе утро. Лана, раскройте главные вопросы: сколько вам лет? чем вы занимаетесь? были ли у вас серьезные отношения до этих отношений? если «да», то почему распались?

Лана, если хотите быть счастливой, то, как минимум, поднимите свою самооценку, чтобы больше никогда не ждать и не видеть, особенно от любимого мужчины, подвоха, предательство и измены.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

13.02.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store