здравствуйте у меня такая история... - вопрос №550947

здравствуйте.у меня такая история.я вышла замуж мне 20лет, а моему мужу 30лет.у него есть сын от первого брака и у меня.скоро появиться общий ребенок.раньше все было хорошо всегда друг другу помогали не ссорились.а теперь началось.муж боитсять что его мать узнает о моей беременности и всячески запрещает мне, говорить про нее его матери.у него есть сын ему 4года он живет убабушки(матери мужа)и на выходные он привозит его к нам и тут начинается.Когда его сын начинает чтонибудь делать плохое мой(2года) начинает за ним повторять.и он начинает на него кричать а если я крикну на его ребенка начинается скандал.когда приезжаем к его родителям свекровь начинает все время рассказывать про его первую жену еще даже дня не было чтоб она про нее не говорила.и постоянно пытаються навязать мне его ребенка.я конечно люблю детей но у него есть мать.и я не знаю как мне быть в такой сетуации.я хочу сохранить свои брак.а из за этого мы начали ссориться каждый день.помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Вопросы, которые Вы задаете — очень серьезные, и они должны решаться парой еще ДО брака! Как вышло, что вдруг сейчас начинают всплывать эти проблемы? Разве Вы не были знакомы с его матерью и с ее повадками? Разве Вы никогда не видели его сына и он не общался с Вашим? Почему именно сейчас??? Вступление в брак — дело, которое не терпит суеты. Похоже, Вы сильно поторопились и теперь вынуждены решать проблемы, которых НЕ должно было быть вообще!

О решении. Не думаю, что оно будет простым и быстрым. Самый эффективный путь — это найти вместе с мужем семейного терапевта и ходить упорно на консультации до достижения приемлемых вам обоим компромиссов. Другие пути ненадежны, сомнительны и чреваты рецидивами — обострениями отношений.

Удачи!