Алтайский край

В октябре 2012 г официально... - вопрос №550959

В октябре 2012 г. официально развелась. Имеется объект незавершенного строительства-дом. Земля находится в аренде, документы оформлены на бывшего супруга. Дом еще не зарегистрирован. Юристы говорят, что в раздел имущества этот дом не входит, т.к. не зарегистрирован. Подскажите так ли это? Неужели я теперь должна просто так отдать бывшему супругу этот дом, ведь я также вкладывала в строительство этого дома своиденьги. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! После оформления дома в собственность вы имеете права с мужа взыскать половина стоимости потраченное на строительства дома в судебном порядке если докажите что дом строился  во время брака.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.