Красноярский край

вопрос по полномочиям подписания дистрибьюторского договора - вопрос №551091

Прошу разъяснить кто разбирается такой вопрос.

Наша фирма продает товар, появился клиент, который хочет стать представителем по нашему товару в некоторых регионах россии. Юр. адрес клиента зарегистрирован во Владивостоке, у нас в Новосибирске есть их «филиал» — он официально не зарегистрирован, просто есть аренда помещения и там сидят парк человек, возглавляет этот «филиал» коммерческий директор Иванова, все платежи по товару проходятчерез Владивосток. Иванова имеет рукописную доверенность от Директора фирмы г.Владивостока, что может заключать договоры и представлять интересы фирмы. Так как предполагается продажа товара с отсрочкой платежа, возникает вопрос как правильно оформить в договоре  — ООО «ХХХ», именуемый в дальнейшем «Дистрибьютор», в лице… вот вопрос в лице Директора… действующего на основании Устава???? или как они пишут в лице коммерческого директора…, дейчтвующего на основании доверенности????

Кроме того, запросив устав, там не прописаны данные учредителя, просто такая формулировка: Общество учреждено решением учредителя №1 от 25 октября 2010г.

Хотя сам устав зарегистрированный в налоговой 1 февраля 2012г.

Помогите разобраться, может ли коммерческий директор оформлять на себя договор в данной ситуации, если нет и оформлять на Директора Иванову, то может ли коммерческий директор из Новосибирска подписать такой договор на основании доверенности.

Доверенность не заверена нотариально.

Ответы

Филиалы не зарегистированы, соответсвенно все юр.действия должны вестись от имени головной организации. Подписывающим лицом в договорах может быть и коммерческий директор, если доверенность выдана от управляющего органа компании (диретора/ген.директора) и в ней прописаны соответсвующие полномочия.