Здравствуйте,У меня на кисти руки... - вопрос №551549

Здравствуйте, У меня на кисти руки высыпала сыпь, она красная, мелкая постоянно чешется, становится со временем все больше и больше, что это такое и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Такие проявления могут быть при аллергическом дерматите. Точный диагноз можно поставить после визуальной оценки сыпи. Также необходимо пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови — иммуноглобулин Е

3. Проведение кожных проб по необходимости

Лечение назначается по результатам осмотра и исследований. Самое главное необходимо выявить и исключить аллерген. Второй немаловажный момент — соблюдение диеты — необходимо исключить бульоны, острые, соленые, жареные блюда, копчености, пряности, колбасные изделия, печень,
рыбу, икру, морепродукты, яйца, сыр, мороженое, майонез, кетчуп, редьку, редис, щавель, шпинат, томаты, болгарский перец, квашеную капусту, соленые огурцы, грибы, орехи, цитрусовые, ягоды, фрукты, овощи, тугоплавкие жиры и маргарин, газированные и фруктовые напитки, квас, кофе, какао, сладкое. Для уменьшения зуда можно использовать антигистаминный препарат, например, лоратадин 10 мг 1 таблетка на ночь не более 5 дней. Обязательно обратитесь к врачу.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Кристина. 90% заболеваний кожи диагносцируется при личном осмотре врачом картины и характера высыпаний.

Остальные 10%--подтверждаются или опровергаются анализами.

Поэтому ставить диагноз, назначать лечение в данном случае я бы не стала, чтобы не сбивать Вас с правильного пути. Подойдите к дерматологу для оценки характера высыпания.

А пока посоветую исключить из пищи яйца, шоколад, излишки сладкого, кофе.копчёности.острое, алкоголь. Можно принимать активированный уголь 2т 3 раза в день, наладить работу кишечника, если есть проблемы.

Поменять может быть крем которым Вы пользуетесь на обычный детский гипоаллергенный, моющие средства и даже мыло.

Выздоравливайте.