Здравствуйте! Моей кошке 10 месяцев... - вопрос №551733

Здравствуйте! Моей кошке 10 месяцев и у неё впервые началась течка. На второй день я пошла в аптеку и там мне посоветовали капли для КОТОВ «Секс барьер». Я покапала ей 2 дня(2 раза), но кошка не успокаивается.кричит и днём и ночью. Скажите пожалуйста, почему мне дали капли для котов? И можно ли их давать? И можно перейти на капли длякошек «Стоп интим»? И когда она перестанет кричать?

Ответы

Лучше не давать никакие гормональные капли кошке, так как это может привести к воспалению матки. Течки у кошек могут длиться от нескольких дней в месяц до месяца с небольшим перерывам ежемесячно. Или терпите, или кастрируйте.

Капли для котов и для кошек содержат одни действующие вещества, только их концентрация для котов выше в несколько раз. Соответственно и риск побочных явлений выше. Кроме того, за счет высокой концентрации эстрадиола в каплях для котов действие на кошку может быть обратным, то есть привести к еще большему возбуждению.

14.02.13

Уважаемая, Эвелина, лучшее средство в таких случаях как у Вашей кошки это конечно кастрация, молодые животные хорошо переносят операцию. Иногда, как временная мера, может пригодиться следующий способ: кошку надёжно фиксируют за холку и поясницу на столе, затем во влагалище вводят на глубину 1,5 см стеклянную палочку (тонкий конец от термометра) и проводят манипуляцию, кошка должна закричать (пугаться этого не надо). Если всё сделали правильно то она через некоторое время успокоиться. А.В.  

14.02.13

Сергей Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Ветеринария
3 ответа
18.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store