Навязчивые мысли - вопрос №551789

Мне 16 лет, меня беспокоят навязчивые мысли об убийстве, я об этом даже представлял как это происходит. Но я в это время думаю что я становлюсь психом и боюсь стать убийцей я не хочу таким стать но эти мысли меня преследуют. Плюс я еще когда например что нить потрогаю ( ручки дверей, чашку ) я всегда после этого руки подношуко рту и дую. Но больше всего меня беспокоит об мысли об убийстве ( собственно матери, родных и т.д ). Подскажите пожалуйста что со мной? Меня еще пугает мысль что я становлюсь неуравновешенным и психопатом каким-то. Когда я вижу еще например кухонный нож то меня охватывает опять же эта мысль но одновременно я начинаю паниковать что я псих и критикую себя. Родным я этого не говорю т.к боюсь их реакции ( подумают что я псих ). Я очень хочу избавиться от этих мыслей. Детство у меня было не очень, были постоянные скандалы, видел как избивали мою маму, но потом это все прошло. К психотерапевту я не очень хочу идти т.к он все расскажет моим родителям и в итоге они начнут опять же думать что  псих. Как мне избавиться от таких мыслей? Я немного перестал верить в бога, но опять когда эти мысли то я думаю что из-за них я буду гореть в аду или если совершу то тоже сгорю в аду. Я очень хочу избавится от таких мыслей. Я не хочу превращаться в убийцу и в чудовище. И еще я очень боюсь заболеть страшными болезнями, я иногда внушаю что я болею например раком. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Руслан! Ваше состояние похоже на невроз навязчивых состояний, но более точно диагноз вам можно поставить лишь на очном приеме. Не бойтесь обратиться к психологу или психотерапевту, без помощи специалиста очень сложно српавиться с подобными проблемами. И обязательно расскажите о вашем состоянии вашим родным, т.к. поддержка близкого человека вам сейчас необходима.

С уважением.