Мой жених не хочет пускать... - вопрос №551859

Мой жених не хочет пускать меня на работу(гидом) в Турцию. Для меня это реальный шанс, я этого уже второй год хочу и добивалась, но и его тоже не хочу терять. Туда мне ехать на 4 месяца.Помогите, пожалуйста, что ему можно сказать? как объяснить?

Ответы

Здравствуйте, К Х.

Вашего жениза понять можно, все-таки Турция другая страна, со своим менталитетом и… любовью к иностранкам. МЧ не только боиться. что с вами там что-то случиться, но, возможно, и ревнует — ведь он 4 месяца будет без вас.

Прежде всего необходимо МЧ успокоить. Рассказать как можно подробнее о своей работе, о том, где вы будете, с кем, что делать и показывать. Конечно, уверить в том, что вы любите только его и, что вы будете ходить только из дома на работу и обратно. Если есть отзывы по месту работы, покажите ему, пусть сам убедиться, что ничего страшного нет.

С уважением.

Добрый вечер. Вашего жениха понять легко — он любит вас, а Вы уезжаете на целых 4 месяца, да еще в страну, о которой ходят легенды про любвеобильность ее мужчин)

Если для Вас поездка очень важна, необходимо уверить Вашего жениха в невозможности даже случайной измены с Вашей стороны.  расскажите ему о своей любви, о том, как сильнои искренне Вы его любите, расскажите о своих планах, которые касаются Вас обоих, поговорите на тему доверия (ведь Вы ему доверяете, оставляя одного нв 4 месяца).

Также, постарайтесь познакомить его со своими коллегами, с которыми Вы будете работать в Турции, хорошо бы было бы, если бы Вы познакомили его с с парой, подобной Вашей (Вы с девушкой уезжаете, мужчины остаются) Так же Вы можете рассказать о том, где Вы будете жить, какое расстояние от дома, сказать что в любое внерабочее время он всегда может позвонить Вам.

Мудрости и любви Вам!

Вы ведь уже приняли решение и выбрали свой шанс — правда?!

В той же Турции, вряд ли Вы бы задались таким вопросом, если бы были невестой турка. Возможно, Вам обоим необходим этот опыт. И каждый найдёт за это время что-то своё, или кого-то своего.

Здравствуйте, К Х.

Весьма сомнительно, что и вы были бы обоими руками за то, чтобы ваш муж на 4 месяца уехал в Турцию общаться с разными женщинами и мужчинами, в условиях отдыха.

Ваш жених судя по всему вам еще не муж, но тут вам нужно сделать выбор что для вас важнее работа или жених. Из того, что вы написали, видно, что выбор вы сделали в пользу работы, но вы вероятно не подумали о том, что работа вам семейного счастья в будущем не обеспечит, а вот жених может вполне.

Конечно его можно убедить в том, что вы за 4 месяса не соскучитесь по сексу и на любые заманчивые и выгодные предложения будете реагировать отказом, но это маловероятно. И ваш жених и вы, да и я, прекрасно понимаем, что если вы едете туда за карьерным ростом, то вы не остановитесь если вам предложат более выгодное времяпровождение в курортной зоне. Поэтому если вы хотите работать в Турции и не потерять жениха, то выхода тут два:

1. Вы берете жениха с собой.

2. Вы убеждаете его в том, что вы безгрешны до мозга костей и ни в коем случае ничего дурного не сделаете в его отсутствие.

Во втором случае сделать это будет просто только если вы будете поддерживать связь и отчитываться каждый день. Скайп для этого подходит отлично. Но не надоест ли это вам?

Чтобы кого-либо в чем-то убедить, вам важно знать чего этот человек хочет а) вообще б) от вас. Если вы будете убеждать не узнав и не ориентируясь на его цели, то это будет вызывать только раздражение и сопротивление с его стороны до тех пор пока вы не согласуете то, в чем вы хотите его убедить с его целями.

К тому же, судя по всему в голове вашего жениха есть мозги, если он не отпускает вас одну бог знает куда. Он, вероятно, действительно дорожит вами и отношениями с вами.

Вспомните пример из детства. Как ребенок может убедить маму пойти на ночь в какое-нибудь заведение, явно кишащее начинающими алкоголиками? Ребенок делает что-то приятное для мамы, вызывая ее хорошее состояние и расположение духа. На самом пике, ребенок ждет пока ему скажут какое он золото, после чего ненавязчиво проводит внушение «Сегодня у нас девочки идут на дискотеку. Можно я пойду с ними? Я буду там пить, курить танцевать. Пить не буду даже за компанию, я же знаю как это вредно. Буду звонить тебе каждый час если надо.», на что мама отвечает «Ну каждый то час не надо. Ты только телефон включенным держи.» или что-то вроде этого. В результате правда бывает часто потом фото в контакте, где она пьяная дерется с другой непьющей девочкой. :) Но это уже после. Самое важное было отпроситься и цель была достигнута.

Алгоритм:

1. Создайте доверительные отношения и доверительный контекст.

2. Сделайте что-то, чтобы доказать то, что вы действительно благочестивы и безгрешны.

3. Создайте у него состояние в котором ему удобно будет вам верить.

4. Ненавязчиво проведите свой вопрос.

5. Езжайте и держите мобильник включенным. Не будите лишний раз бдительность вашего жениха, ато он вам устроит допрос, что всегда неприятно.

Еще вопросы есть?

С уважением, Александр Гросс.

В Турции делать нечего. Твой жених ПРАВ. Там нет закона, который остановит безпредел по отношению к иностранке. Особенно сильно там нелюбят Русских. Ввиду того, что русская мафия там всех «держит» (кого надо естественно), а русский бизнес — это вообще отдельная история. И не думай туда соваться без хорошей «крыши».

<em><strong>Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.</strong></em>