одышка, нервы, сердце... - вопрос №552029

Здравствуйте, 2 года назад, начала задыхаться, пол года не реагировала на это, но спустя 6 месяцев одышка стала хуже и еще появилась головокружения, тошнота, потом начала бегать по врачам вроде с легкими, бронхами все хорошо. С кровью все хорошо, сердце тоже, у вообщем все хорошо, но вот задыхаюсь, приписали глицин, но не помогло, спустя еще время, стала жутко нервничать, думалачто все умру, начала сходить сумма, не хотела жить или хотела, когда что то плохое случалось очень болезненно реагировала, даже если кто то о чем то плохом говорил, началось типа, кто я, зачем я здесь… и.т.д. начала вроде с мальчиком встречаться, вроде в голове все  успокоитель, но все же чуть что и все опять плохо, одышка осталась, стала ухудшатся память, хоть память была у меня вообще супер, иногда стала забывать в се в течении 5 ми. вот сейчас беспокоит, сильно одышка, не хватка воздуха, удушие, головокружение, иногда тошнота, опять иногда появляется страх что сойду сумма, и закончу жизнь в водолечебнице, стало все лень, почти на все всеравно, ничего не интересно, трудно засыпаю и сложно встаю, была у психотерапевта, пила гидозепам и миасерд гдето 2-3 недели, вроде как помогло, перестала пить стало опять хуже, перестала к нему ходить, сдала все анализы, легкие все хорошо, сердце появился какой то синусит, типа сердце не дышит как сказали,  МРТ головы показали в левом полушарии очаги, глиоза, как то так, узи сердца год назад показал не регулирующий ПМК, сейчас ПМК 1 степени, И ФОО 3мм. Анализи на стрептококки (АСЛО) показали цифру 2012, стала себя чувствую честно, дурой и  истеричкой, в течении месячных становится все хуже, а ну и давление на погоду жутко скачет уже как год… почти, помогите мне пожалуйста начать жить, просто жить, выйти замуж та и просто начать гулять, а то и гулять не могу. Резкие движение, смех и т.д. все полго прям полуобморочное состояния, просто от смеха, честно уже и руки опускаются.....

2 ответа

Ответы

Вы описываете скорее симптомы не органической патологии, а проявления ВСД(вегетососудистой дистонии) с паническими атаками. Квалифицированно помочь Вам может врач психотерапевт и невропатолог.

Очень советую Вам посетить сайт (ссылку дам ниже), который ведет русскоязычный доктор из Америки. Там общаются люди с подобными проблемами делятся способами лечения, своим опытом. Очень многим он помог.

Ссылка

www.lokotok.com/

удачи и здоровья Вам.

Вам необходима консультация не только психотерапевта, но и психиатра. К лечению препаратами необходимо еще подключить курс психотерапии. Посетите гинеколога, т.к. подобное состояние может быть следствием гормональных сбоев