Нижегородская область

у мужа умерла мать остался... - вопрос №552137

у мужа умерла мать остался дом в котором были прописаны мать ее сын сноха внучка при жизни матери на дом никто не претендовал мы строились вкладывали свои деньги а что теперь дом был оформлен на матери после смерти ода дочь отказалась от своей доли в пользу брата а вторая требует своей доли как быть

Ответы

Ситуация у Вас не простая.

Естественно, наследники имеют право на свою долю в наследстве. Но они также несут и обязательства наследодателя в пределах наследуемого имущества.

Если Вы сможете доказать свои расходы по улучшению дома, которые должна была бы компенсировать мать при жизни, то Вы вправе будете предьявить иск к наследнику о компенсации ваших расходов...