Мне уже 26 лет, уже... - вопрос №552148

Мне уже 26 лет, уже по себе замечаю что со мной что-то не так:

Мои сверстники уже женаты/замужем у некоторых есть дети. Я же до сих пор живу с родителями.

Круг друзей очень узок, в основном это сотрудники организации где я работаю, если же мне сменить работу, то с предыдушими буду общатся максимум с 1-2 человеком, да и то по деловымвопросам.

Не люблювсякие развлекательные мероприятия, дискотеки, посиделки и т.п.

Мне очень нравится уединение, тишина, покой. Очень сильно раздражает та суета которая окружает меня.

Беспокоит неопределенность… не знаю что дальше делать, понимаю что становится отшельником эо не очень хорошая судьба.

Лучший ответ по мнению автора

Тебе нужно просто очень плотно призадуматься над расстановкой своих приоритетов в жизни и решить для себя 2 самых Важных момента — ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ СВОЕЙ ЖИЗНИ? ЧТО МНЕ МОЖЕТ ДАТЬ ЖИЗНЬ И ЧТО ЕЙ МОГУ ДАТЬ Я? Это просто. Нужно найти себе эксперта, который будет готов Адекватно понять Тебя НАСТОЯЩЕГО. Не того Тебя, которого ты всем показываешь, а ТОГО ТЕБЯ, который себя никому не афиширует… Быть затворником — не так плохо как кажется. Но есть свои минусы. Я могу долго разглагольствовать на тему затворничества — писал в своё время доклад на психофоруме на эту тему. Так что — будут вопросы — задавай, отвечу. Будет нужна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ — Выбирай себе эксперта и работай как можно более искренне. Проблемы нет у тебя никакой. Есть кризис — он на лицо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Роман, вам нужно выбрать спецалиста и записаться на консультацию. И уже на консультации поставить перед экспертом задачу. например, «хочу»:

*поднять вашу самооценку,

*освоить навыки постановки жизненных целей и их достижения,

*освоить навыки эффективного общения, в том числе и с женщинами,

*сформировать в себе новые качества, например, твердость, решительность, ответственность,  самостоятельность и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Роман.А почему вы решили, что с вами что-то не так? И на каких основаниях вы называете сами себя отшельником?

Взгляните на ситуацию с другой стороны.Не стоит равнять себя с другими.Каждый человек индивидуален.

У вас такой склад характера, вы домашний человек, спокойный, рассудительный, не конфликтный.И это в какой то степени даже плюс, например для семьи.

То, что вы в 26 лет еще не женаты, это еще не говорит о том, что вы отшельник.Как минимум, просто на вашем жизненном пути еще не встретилась та самая, которая разделит с вами быт.Многие только после 30 начинают строить семью, рожать детей и тому подобное.И поверьте, учитывая нажитый опыт, у них это совсем неплохо получается.

Постарайтесь поменьше забивать голову негативом и поверьте постепенно все наладится. Вы сами себе внушаете, что  с вами что то не так и тем самым притягиваете к себе то самое «не то».Делайте наоборот, настраивайте себя на хорошее, позитивное, и чем больше и чаще вы будете сами себеговорить, что все хорошо, тем больше этого хорошего будет у вас происходить!

Удачи вам!