Мой сын первоклассник, у нас... - вопрос №552267

Мой сын первоклассник, у нас проблемы в школе затянулся адаптационный период, не пишет на уроках хотя программу осваивает, психолог в школе поставила «диагноз психологическая не готовность к школе», стоим на учете у невролога с рождения последний диагноз Гидроцефальный синдром СДВГ, в данный момент проходим проходим очередной курс лечения. Что делать уже не знаю, школьный психолог никакой работы не проводит только«порекомендовала» коррекционную школу, я конечно против сын без особой подготовки на тестировании перед школой набрал высокий балл по математике и логике сейчас учимся в прогимназическом классе, повторюсь программу усваиваем но не работаем на уроке витает где то все время...

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.Быстрее всегопричина-в проблеме воспитания сына.Его рассеянность и заторможенность может идти из за домашней властности, жесткости, унижений, критики, агрессии, насмешек и всего другого, из за чего он начинает чувствовать, что он не такой, как все, а гораздо хуже.Поэтому, на уроке он, быстрее всего, подчинен той оценке, которую ему дали дома, и следует ей.А на предмете сосредоточиться не может.Если гипотеза верна, обращайтесь ко мне в вопросе воспитания ребенка.Тогда это надо немедленно исправлять.Иначе, все это плохо для его развития и взрослости.Если все не так, то причина органического происхождения.Тогда с ребенком надо работать врачам.