Могу ли я получить сертификат на приобретение жилья для военнослужащих? - Пермская область - вопрос №552570

В процессе подготовки документов для получения сертификата мной была совершена продажа дома. Повлияет ли это на возможность получения сертификата? После продажи дома никакой недвижимости не имею.

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Одним из условий получения жилищного сертификата является нуждаемость в улучшении жилищных условий. В соответствии с требованиями ст.53 ЖК РФ, граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

 Поскольку Вы ухудшили свои жилищные условия, путем продажи дома, поставить Вас на учет, нуждающегося в улучшении жилищных условий могут только через 5 лет.Всего доброго!