Высокая температура (39) мало лимфоцитов - вопрос №552639

Здравствуйте! Ночью проснулся от того что лихорадит, померил температуру — 39. Подумал что отравился, т.к. на конуне ел грибы. промыл желудок раствором марганцовки, до чистой воды на выходе. к утру померил температуру — 39,3. Не каких болевых ощущений в области горла, желудка не испытываю, соплей тоже нет, только высокая температура. вызвал скорую. Врач осмотрел, послушал, сказал что ОРВ тк увеличинылимфо узлы. на всякий случай сдал анализ крови. дома посмотрел горло, действительно задняя стенка по бокам покраснела, но болевых ощющений нет.сегодня второй день заболевания, температура 38,5. Получил анализ крови: Лейкоциты — 4; Палоч — 4; Сегмент — 75; Моноциты — 9; Лимфоциты — 12. СОЭ — 4; Эритроциты — 4,96; гемоглобин — 148. Анализ мочи: Белок — нет; Глюкоза — Нет; Лейкоциты 0-2-3; Эпителий переходный Плоский 0-1-2. Биохимия: Билирубин общий 40,9; Билирубин прямой — 7; Билирубин непрямой-33,9; Мочевина — 3,5; Креатин — 112; Общий белок — 79; Аспартатаминотрансфера — 38; Аламинаминотрансфера — 42; Холестерин — 3,8. Врач сказал что анализ плохой, сильно ослаблен эмунитет. Что вы можете сказать по анализу крови и по моей сетуации в целом? Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По совокупности анализов имеются следующие изменения:

1. Снижение числа лимфоцитоз — лимфопения, что свидетельствует о вирусном процессе

2. Изменение в биохимическом анализе крови, которые свидетельствуют о поражении печени

  — увеличение билирубина

     общий при норме до 20,5 мкмоль/л

     прямой при норме до 5,1 мкмоль/л

     непрямой при норме до 16,5 мкмоль/л

  — АЛТ при норме до 30 ЕД

Также есть высокая температура, других клинических жалоб и тем самым суммируя все вместе мы имеем острый вирусный процесс с поражением печени, т.е. острый вирусный гепатит.

В срочном порядке обратитесь к инфекционисту для уточнения диагноза и тактики лечения.

Буду признательна за оценку ответа.