как понять близкого человека, особенно... - вопрос №552692

как понять близкого человека, особенно когда его приоритеты в жизни и ценности не сопоставимы с моими, но игнорировать нет возможности, а врать сомой себе я не могу

Ответы

Татьяна, степень близости определяется степенью принятия близкого человека таким, какой он есть. Так что вам вам необходимо определиться в своих ориентирах: либо вы строите близкие отношения с этим человеком, и значит принимаете, либо вы их не строите, и значит не принимаете. Ну и соответсвенно, аналогичный выбор нужно сделать ему по отношению к вам.

Здравствуйте Татьяна! На вопрос как понять-ответ один-понять сердцем, а не умом и осознать, что каждый человек имеет право на свои ценности, и у каждого не только могут быть, но и есть свои ценности и приоритеты, и они действительно могут не совпадать с Вашими, поэтому позвольте себе иметь свое мнение и убеждения, но и другому позвольте тоже иметь свое мнение и убеждение и не покушайтесь на его ценности, не пытайтесь их изменить  их или подогнать под свои, но и в «свой монастырь не пускайте», а находите взаимопонимание и  взаимодействие с человеком с такими разными ценностями-иначе или возникнет ложь, неискренность и запутанность  в отношениях, что в конце концов ни к чему не приведет, кроме страданий и боли, или расставание, а если при ваших несхожих ценностях вы с близким человеком не можете найти взаимодействие, значит, Вам с ним не по пути, ищите того, с кем взаимодействие возможно!

Доброе утро. Танечка, а вы с близким человеком попробуйте принять компромиссное решение))) Попробуйте. Танечка, уверяю вас сразу отношения начнут меняться в лучшую сторону))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус