И П заключило договор поставки... - Москва - вопрос №552735

И.П. заключило договор поставки товара С ООО№1(поставщик), и с ООО№2(покупатель) такой же договор поставки товара, ООО№2 перчислил И.П. предоплату и конечную стоимость товара, И.П. по договору перечислил ООО№1 предоплату и конечную стоимость товара выполнив свои обязательства перед ООО№1, ООО№1 не хочет выполнять обязательства перед И.П.(тоесть отгрузку оставшейся на данный момент суммы товара), в свою очередь ООО№2 просит вернуть деньги, (нона счету И.П их нет они давно перечислены в счёт ООО№1) и хочет подать в суд на И.П, как быть И.П.? Подавать встречный иск понятно, какие последствия для И.П. перед ООО№2 Надеюсь достаточно чётко?

Дополнение автора от 15.02.13 17:54:22

Это понятно спасибо, но на счету И.П. денег нет и непредвидется кроме этого возврата с ООО1, какие последствия и куда писать на ООО1.

Большое спасибо за ответ!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Это не будет встречный иск.

ООО 2 потребует с ИП задолженность. В свою очередь ИП может потребовать с ООО 1 задолженность. Но эти задолженности не ставятся в зависимость между собой.

Т.е. ООО 2 будет иметь право получить свою задолженность с ИП не зависимо от того, получит ли ИП задолженность с ООО 1.

Нужно обращаться с иском в арбитражный суд.