Приморский край

Какой крайний срок для подачи... - вопрос №553040

Какой крайний срок для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ, если решение первой инстанции вступило в законную силу 14 ноября 2012, а определением от 16 января 2013 отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационную инстанцию?

Ответы

6 месяцев со дня вступления в силу, обжалуемого судебного акта.

Считайте от того акта, который собираетесь обжаловать.

Я прошу прощения, не обратил внимание, что Вы уже обращались в кассацию..

6 месяцев — это срок для кассации...

конечно же Вам для надзора остается 3 месяца с момента вынесения последнего определения...