а к чему может привести,... - вопрос №553282

а к чему может привести, если держать все в себе? сложно с кем то о чем то делиться сейчас, трудно заново начать доверять… как избавиться от этого?

Ответы

Вы виктория можете правельно сформулеровать свой вопрос, что бы правельно на него ответить.

15.02.13

Виктория, если держать эмоции в себе, то «чаша переполнится». Потом «выплекс» будет, несоответствующий ситуации и со стороны это покажется неадекватной реакцией на мелочь.

Все мы учимся выражать свои эмоции в социально-приемлемой форме. С уважением, Анна.

15.02.13

Ув.Виктория. Вы описали проблему в общем виде. Но ваша беда для вас дличная и переживания ваши личностные.значит и ответ должен касаться ваших переживаний, а вовсе не какого-то общего положения вещей. Можно все держать в себе и не печалиться. Можно невыносимо страдать от невозможности поделиться.поэтому если вас мучает факт невозможности все держать в себе, пишите в чат и расскажите консультанту. Получите грамотный ответ, что делать, как справиться с переживанием, как быть дальше.Удачи вам.

15.02.13

Здравствуйте.Виктория.Когда человек держит все в себе, то общение становится не комфортным.Так как Вы не можете довести до другого свои потребности.То есть, они не будут удовлетворяться.А Вам будет казаться, что Вы никому не нужны и до Вас никому нет дела.На самом деле, Вас просто не понимают.Таким образом, когда Вы много держите в себе, мир Вам кажется очень жестоким и холодным.Второе следствие-через несколько лет Вас начнут осторожно одолевать болезни.начнет развиваться психосоматика-ответ организма на внутренние дешевные конфликты.Болезни будут носить хронический характер.Вы станете частым посетителем поликлиник, даже больниц.Учитесь норме-жить в согласии с собой.Если не умеете-обращайтесь, помогу.

16.02.13

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store