а к чему может привести,... - вопрос №553282

а к чему может привести, если держать все в себе? сложно с кем то о чем то делиться сейчас, трудно заново начать доверять… как избавиться от этого?

Ответы

Вы виктория можете правельно сформулеровать свой вопрос, что бы правельно на него ответить.

Виктория, если держать эмоции в себе, то «чаша переполнится». Потом «выплекс» будет, несоответствующий ситуации и со стороны это покажется неадекватной реакцией на мелочь.

Все мы учимся выражать свои эмоции в социально-приемлемой форме. С уважением, Анна.

Ув.Виктория. Вы описали проблему в общем виде. Но ваша беда для вас дличная и переживания ваши личностные.значит и ответ должен касаться ваших переживаний, а вовсе не какого-то общего положения вещей. Можно все держать в себе и не печалиться. Можно невыносимо страдать от невозможности поделиться.поэтому если вас мучает факт невозможности все держать в себе, пишите в чат и расскажите консультанту. Получите грамотный ответ, что делать, как справиться с переживанием, как быть дальше.Удачи вам.

Здравствуйте.Виктория.Когда человек держит все в себе, то общение становится не комфортным.Так как Вы не можете довести до другого свои потребности.То есть, они не будут удовлетворяться.А Вам будет казаться, что Вы никому не нужны и до Вас никому нет дела.На самом деле, Вас просто не понимают.Таким образом, когда Вы много держите в себе, мир Вам кажется очень жестоким и холодным.Второе следствие-через несколько лет Вас начнут осторожно одолевать болезни.начнет развиваться психосоматика-ответ организма на внутренние дешевные конфликты.Болезни будут носить хронический характер.Вы станете частым посетителем поликлиник, даже больниц.Учитесь норме-жить в согласии с собой.Если не умеете-обращайтесь, помогу.