Руководство завода объяснило мне это... - Ростовская область - вопрос №553294

Руководство завода объяснило мне это так, что вышло какое-то новое приложение, в котором указано, что работникам, получившим спец.одежду на год, и не проработав этого года при увольнении работодатель вычитает стоимость этой одежды. Они мне ее отдали, сказали- заберите ее домой.

Ответы

Налоговый орган сообщает: Затраты на приобретение форменной одежды могут быть учтены
как в составе материальных расходов на основании пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ, так
и в составе расходов на оплату труда на основании п. 5 ст. 255 НК РФ (Письма
Минфина России от 09.02.2009 N 03-03-06/1/43, от 10.02.2010 N 03-03-06/1/61). Это означает, что с Вас не надо деньги удерживать.