Что делать? Подскажите - вопрос №553374

Добрый день. Хотел бы получить помощь в вопросе отношений.
Недавно начали встречаться с девушкой (ей 17 мне 21). Сначала было всё отлично. Прекрасно общались вживую, и посредстом интернета/мобильной связи.
Через какое то время (2-3) недели, она сказала что не хочет видиться ни с кем, включая друзей, ссылаясь на проблемы в школе/родителей и т.д. Когда я стал расспрашивать что случилось, выяснилось что онане хочет таких отношений (у меня были довольно серьёзные намерения на счёт ней).  Точнее сказать, для ней это впервые, и она видимо боится… Я не знаю что у ней в голове, потому что она мало что говорит вообще о себе...
Уже 1,5 месяца мы не видимся, и общаемся исключительно в сети. И то не каждый день, и то очень сухо (привет, как дела, и т.д.)
Неоднократно были разговоры по поводу того, что она хочет делат ьв будущем? Просит дать ей время… Но сколько времени ей надо она сама не знает…  Она мне сильно нравится, и я не хочу чтобы всё закончилось вот так.  Тем более, инициатива встречаться исходила от неё!
Она по прежнему гуляет с друзьями, подругами, со всеми, кроме меня… Каждый раз когда я спрашиваю не надо ли её встретить где нибудь или проводить, да просто даже предлагаю встретиться, она говорит что не хочет…
Я не знаю что думать. Она говорить что не хочет отношений ни с кем, не только со мной, но у ней много друзей-парней, которыз она видит каждый день,  гуляет компанией..

Что бы вы посоветовали мне делать в этой ситуации? Я не могу просто сидеть и ждать непонятно чего и непонятно сколько… Откуда я вообще могу знать что всё будет хорошо в итоге… Отпустить её?  Забыть? или всё таки сидеть и ждать чего-то?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей!

Наверное важно понимать, что 17 лет это такой возраст, когда человек только начинает позновать и понимать себя. Не думаю, что ваша девушка знает чего она определенно хочет.

Если Вы не хотите, что бы «все закончилось вот так...» не давите на нее. Проявляйте внимание конечно, но умеренно. Вам нужно научиться терпению и пониманию, что если вы хотите каких либо серьезных отношений именно с ней, то нужно будет расти вместе с ней, с пониманием относится к  ее возрастным «взбрыкам».

Не очень приятно быть отвергнутым, понимаю Вас. Попробуйте дать время развитию Ваших отношений скажем месяц, если за это время подвижек не случиться и она по прежнему будет отвергать Вас, то я надеюсь в Вас все таки найдется мужество сделать правильные выводы.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я бы посоветовал дождаться ее совершеннолетия. Это раз. И не пытайтесь форсировать отношения, иначе можете попасть на проблемы.

Удачи!

Доброго вам дня, Алексей!

Похоже, ваши серьезные намерения повергли девушку в шок, несмотря на то, что инициатива, как вы говорите исходила от неё. По всей видимости, она поняла, что погорячилась, и ещё не готова к отношениям со взрослым человеком, поэтому резко прекратила встречи. Это, конечно, предполагаемая причина, тем не менее, вероятность весьма велика. Полностью согласна с коллегами, в таком возрасте мысли ещё не сформировались ни в отношении настоящего, а уж что говорить о будущем...

Как вам поступать, будете решать, конечно сами. Тем не менее, следует проанализировать причины такой развязки и понять, какие вы совершили ошибки. Само собой, вы не сможете точно знать истинных причин поступка девушки, но в приватной беседе с экспертом, много можно будет прояснить. Если вам, конечно, это интересно. Возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.