Имеет ли, право студент Очной... - Краснодарский край - вопрос №553654

Имеет ли, право студент Очной формы обучения. Юридического факультета (Бакалавриат) Высшего учебного заведения имеющего государственную Аккредитацию, и бессрочную лицензию, на вторую отсрочку. Если, первую отсрочку он получил в государственном учреждение среднего профессионального образования (Колледж)с получением полного среднего образования (11Классов) и как происходит эта процедура?

Ответы

Здравствуйте!

Если отсрочка была предоставлена в соответствии с абз. 3 пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее — Закон N 53-ФЗ) право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами 20 лет, — то, нет!!.