Вот такой вопрос,есть квартира у... - Москва - вопрос №553806

Вот такой вопрос, есть квартира у нее два собственика. Я и моя мама. Если я умру кому достанется моя часть- маме или мужу с ребенком( муж не прописан) Если я напишу завещание на мужа, мама сможет у них отсудить?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Желаю вам долгих лет жизни! В случае смерти ваша доля квартиры будет наследованна тем лицом которое вы укажете в завещании. В случае отсуствия завещания будет наследование по закону. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Право на обязательную долю в наследстве не зависимо от завещания имеют: несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию. Так же вы можете оформить дарственную на мужа и ребенка, во избежание споров о наследстве. Согласие на это ни у кого спрашивать не нужно. Всего вам доброго.

… опоздал