развод или нет - вопрос №553895

мужу 28 он зависим от матери не знает как и что делать спрашиваетвсе время у меня большой фантазер говорит то чего нет. живем почти год родители мои намекают на собственное жилье. он не делает не каких действий живем с моими родителями. мне 23 г родила сына ему 5 мес. мой муж сбегает от ответственности если что то надо от негоденьгами сорит на всякие мелочи мать его тоже самое все время с ним сюсюкается

чувствую что мой муж ребенок что делать

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Ваш муж еще не повзрослел! Нянчиться придется еще долгое время! Но возможно с ростом ребенка он начнет меняться вместе с ним-а вам терпения — это был ваш выбор — знали на что шли. Остается принять его каков он есть! А самой быть мудрее-не ссориться из-за матери-а попробовать подружиться с ней и уважать ее как маму своего любимого мужа. Иначе будут только проблемы-меняйте себя-и начнется меняться ваш супруг! У вас все изменится! Удачи вам!

Здравствуйте. Нужно воспитывать мужа, раз такое дело. неужели раньше вы этого не видели? Причем воспитывать нужно всем сообща, а не так что вы тут стерва, требуете чтобы он стал ответственнен и прочее, а мама его утешает «ничего сынок, смотри не напрягайся». Сложная ситуация.

Доброго вам дня, Дарья!

Семейные отношения — это ежедневная работа и ответственность каждого. Ваш муж нисколько не изменился со времени ваших встреч, поэтому ничегонового в его поведении для вас нет. Другое дело, что когда вы создавали семью, то думали, что всё само собой сложится. Так не бывает.

Сейчас вам нужно решить для себя, чего вы хотите по жизни вообще. Хотите ли сохранять отношения с мужем, если хотите, то что готовы сделать для этого. Кого-либо переделывать невозможно. Это вы можете прочувствовать на себе. Как бы вы отнеслись к тому, чтобы кто-то стал бы вас воспитывать-перевоспитывать. Вы либо принимаете человека, либо нет. И тогда уже следуют соответствующие действия. Если ваш муж зависит от своей матери, и вы хотите созранить с ним семью, то вам это тоже нужно это принять и строить дружеские отношения с его матерью. Вы или ваш муж можете что-то изменить в себе только сами, по собственной инициативе. Друг друга ломать — гиблое дело, бесперспективное.

В вашем письме чувствуется осуждение мужа. А для того, чтобы что-то изменилось в вашей семье, надо бы отыскать мотивацию, и довольно сильную. При таком отношении к мужу, найти её будет очень сложно. Тем не менее, если вы хотите, то можете обратиться к психологу в чат и в приватной беседе выяснить, как правильно строить отношения в семье, и как вести себя с мужем-ребёнком. Поверьте, эта ситуации создалась, потому что были для этого причины. И они в вас и в вашей жизненной позиции.

Улачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Разводиться из-за этого я считаю слишком большая расплата.

Вам и ребенку будет намного комфортнее терпеть детский характер мужа, чем вовсе разводиться.

Да и те, кто с таким характером, как правило веселые по жизни. Мой отец такой же. Зато всегда на позитиве. Думает в основном о веселье. Постоянно шутит. Веселит семью и друзей.

Со временем он повзрослеет. Возможно вам даже не будет хватать его прошлого характера. И в будущем вы с улыбкой будете вспоминать действия вашего мужа =)

Я рекомендую сходить к психологу вместе с мужем. Уверен, в вашем городе они есть. Немного придется потратиться. Зато на всю жизнь вы решите вопросы.

Открою вам секрет — все мужья как дети) хотят что бы  с ними сюсюкались. Тут многое зависит от вашей свекрови и её отношению к вашей семье. Если она против, то некоторое время он может посопротивлятся, а потом всё равно убежит к мамочке. Но если к вам и ребенку она относится положительно, то надо скрепя зубами терперь и постараться сделать её своим другом и союзником. И тогда через неё вы сможете управлять своим супругом. Только надо включить всю свою женскую хитрость а не соррится и требовать. Хотя я вас очень понимаю — когда маленький ребенок нет сил разарабатывать стратегии и ждать пока супруг созреет к нужным действиям. Но рассмотрите плюсы у вас может быть веселый супруг и отец и сюсюкающая бабушка)

На развод можно всегда можно успеть подать, но и можно сохранить семью....

Разговаривали ли вы с ним серьезно? на едине.